帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

实名投诉常州溧阳姚南路景观工程招标不公正

作者:黄祥龙  发布时间:2018-01-05 11:28  类别:法治  区域:常州溧阳
投诉报料:


溧阳市政府,溧阳市住建委、常州市及溧阳招标办:

由江苏智汇锡建工程项目管理有限公司代理招标的“溧阳市经济开发区下姚南路(大沛河-子午路)景观绿化工程”,经公开招标后,相关投标人按规定进行了投标,然后公开开标,并公告了推荐中标人,现对该工程的推荐中标人之一江苏苏林园林工程有限公司提出如下异议:

一、该推荐中标人提供的“广饶县林业生态建设项目竣工验收报告”中的建设单位公章模糊不清,有伪造之嫌;

二、公示信息中该推荐中标人的项目经理(即工程师)黄小兵的信息中不全,该公示信息中没有将黄小兵证件的有效期予以公示。

三、由江苏智汇锡建工程项目管理有限公司代理招标的“溧阳市经济开发区下姚南路(大沛河-子午路)景观绿化工程”,经公开招标后,安徽鑫苗园林景观建设有限公司严格按招标文件的相关要求进行了投标,但在公开开标后,以该公司工程师王华的“中级职称证书不符合要求”为由,将该公司列为“无效投标人”。显然,此结果既不公平,也不合理。

代理公司的这一行为显然是毫无事实根据和法律依据的,因为,在代理公司发布的该项目招标公告——资格审查办法4.1.2明确规定“投标项目负责人园林类工程师中级(含)以上职称证书”,而该公司投标的项目负责人王华具有园林类工程师中级职称,并提供了职称证书,完全符合资格审查办法4.1.2的条件要求,因此,代理公司将该公司列为“无效投标人”是十分错误的行为,违反了公开、公平、公正的招投标原则,严重损害了我公司的合法权益。为此,请溧阳市招标办及代理公司迅速纠正错误的行为,并予以重新发包为盼!


实名投诉人:黄祥龙

地址:溧阳上兴镇

201815

15151226768214261_550_550.jpg

中标人的项目经理信息不全,证件有效期没有予以公示!

15151226934578371_550_550.png

该工程推荐中标人提供的“广饶县林业生态建设项目竣工验收报告”中的建设单位公章模糊不清,有伪造之嫌。

15151228574293481_550_550.jpg

投标的项目负责人王华具有园林类工程师中级职称,并提供了职称证书,完全符合资格审查办法要求。

15151228776521001_550_550.jpg

招标公告明确了工程师技术要求

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 15 天 1 小时 27 分 3 秒 ,相关单位尚无反馈。

44

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 11:42
回复内容:这样子的招标肯定存在猫腻啦,要好好查查。
2 网友:大星V小星 发表时间:2018-01-05 12:08
回复内容:这样的事情存在太多了,招投标正常被操控
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 13:12
回复内容: 领导能看到就不错了,估计石沉大海的多
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 14:30
回复内容:

说是公开招标,其实还是猫腻多多,希望政府能引起重视,真正做到公正公平。

5 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 14:58
回复内容:不公平招标在文明城市溧阳出现,可以见得招标办与投标方都是一丘之貉,如果不予以监察,何来公平公平,严重违背公平公正之原理。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 15:10
回复内容:希望有关部门彻查
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-05 15:18
回复内容:公开招标,猫腻很多,必须严纠查处,希望政府能引起重视,真正做到公平公正
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-06 12:02
回复内容:请溧阳招标办自觉接受群众监督、舆论监督!自觉纠正错误行为!
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-06 12:03
回复内容:为何搞突击会审?为何不严格按照要求招标?
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-06 12:04
回复内容:私心太重,贪欲太强,手伸得太长,就会被斩断!

用户名: 密码: