帐号 密码

|  注册

徐州丰县到刘王楼至今不通公交车

作者:中华复兴  发布时间:2018-01-05 13:12  类别:法治  区域:徐州丰县
投诉报料: 丰县自从统一管理县城到乡镇公交车后,可以说大大方便了人民群众,主要是政府统一管理后,价格也便宜了,但是到刘王楼乡的公交车没开多久,就因为路况停了,到现在也两年多了,原刘王楼乡人民现在去县城可以说很不方便,还不如以前允许私家客车开通的时候呢,虽然贵点,但是大家还有车坐。现在就因为路况问题,停了那么久,公路上车辆开的多了,公路时间久了,出现坑坑洼洼了,政府相关部门可以组织下修修补补,政府不管,下面也没人管,那就永远没有通公交车的时候了。马上又到春节了,希望丰县到刘王楼公交车能够重新开通,方便人民群众。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 348 天 11 小时 9 分 28 秒 ,相关单位尚无反馈。

25

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-04 09:37
回复内容:据说当地群众坐车挺方便,王沟到丰县的客车经过刘王楼。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-11 12:03
回复内容:上面才是瞎说,王沟在县城西,楼王楼在县城西南,王沟到丰县,直接凤王路,一直到丰县,哪里还有拐弯绕道刘王楼的?在过年时,丰县到刘王楼的车已经通了。

用户名: 密码: