帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

沛县法院执行不公,有人买通法官敲诈勒索

作者:刘学强  发布时间:2018-01-07 17:05  类别:法治  区域:徐州沛县
投诉报料:

尊敬的娄书记,您好:

我是山东聊城的刘学强,在2004年江苏沛县的徐某某,安排王姓业务员来我处,签订了80吨的钢材合同,付款250000元。来聊城分两次提货43.075吨,单价6100元/吨,合计货款262757,5元(王姓业务员索要信息费6000元)。第二批货到后,说质量不合格,扣押了货车,起诉至法院。经协调给他退货退款,可是徐并不给我退货,又和中间人协调,货不退了,欠我的余款1.2万多也不给我了,双方和解(遗憾没有书面的东西)。

可是徐某某回去没有撤诉,2017年7月份沛县法院冻结了我的账户12万多,才知道。沛县法院在我不知情的情况下拍卖了我的43.075吨货的其中20吨,拍款95800元。在2017年7月份发来的执行通知书上标的17万的赔款,后又要15万,剩余的23.075吨钢材也不给我。多次讨要23吨货无果,执行厅长说徐要15万,23吨钢材不给你。请问执行厅这样处理是不是违法,我的货是不是应该给我或者作价。沛县法院应该不是徐某某开的吧,他花多少钱买通的法院这样处理。盼望着娄书记公平公正的处理一下这案子,我全家千恩万谢

呼声反馈 单位反馈
网友你好,你反映的问题我们已收悉,我院对此十分重视,并对该案进行调查核实。现将具体情况告知如下:

一、因你未能履行法院生效的(2004)沛民二初字第722号民事调解书所规定的义务,申请人向我院申请执行,我院依法立案执行。

二、该案执行期间,我院依法对申请人已保全的20余吨钢管进行拍卖,最终以评估价格95800元抵偿给本案申请人,上述信息因无法联系到被执行人故公告送达。

三、因该案目前仍未履行完毕,还请你尽快履行义务,你可与沛县法院执行局联系,联系电话051689655019,我院定会依法公正公平处理。

感谢你对我院工作的监督与支持!

反馈单位:沛县法院
2018-01-12 15:37

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-18 11:11
回复内容:2004年的执行通知书,我一直没有看到。当时下达执行通知书并没有通知我,为什么当时不冻结我的账户(就是为了敲诈勒索我的23.075吨钢材)

用户名: 密码: