帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

反映连云港灌南县三口镇前圩村道路破烂不堪无人管

作者:艾丽莎  发布时间:2018-01-09 16:57  类别:法治  区域:连云港灌南
投诉报料:

尊敬的领导:您好!

我是灌南县三口镇前圩村的村民,很高兴能给您留言,我们前圩村到现在还是烂泥路,一到下雨天村民出不去进不来,出行都变的非常困难,相对于2017年江苏的GDP排名全国第二来说真的是在给江苏省抹黑! 泥路前几年已经招标出去了,可是年复一年日复一日的的,到现在也没有落实。我真的很疑惑,为什么全三口镇都没有烂泥路了唯独前圩村5-8组还有,村里的领导一次次的勘察,一次次兑现村民说:马上铺路,说了几年也没见水泥路的出现,作为骄傲的江苏人面对这样的领导班子真的很失望,做官不是一直在说要民解难吗?真的希望不是只嘴上说说而已。

希望领导能给予重视,非常谢谢!

来自三口镇一位朴实的村民

2018年1月9日

呼声反馈 单位反馈

情况说明:

1、我镇已于2017年对前圩村道路情况进行现场勘察重新规划并对村民公示。?

2、整个前圩村规划实施分两部分进行一期工程已于2017年6月底完成,由于农忙和17年下半年建材价格问题二期未能按期实施。

3、2018年初通过重新招标对二期项目实施(包括村部前道路和灌溉渠、三组至五组连接道、五组至八组道路重新修复)现五、八组道路已铺设完成。

15239316042406351_550_550.jpg


15239316117277711_550_550.jpg


15239316184221401_550_550.jpg


15239316251850011_550_550.jpg

反馈单位:灌南县三口镇人民政府
2018-04-17 10:20

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-01-12 16:52
回复内容:

面对人民的呼唤,希望有关部门不要视而不见!你们的举手之劳带i给人民却是莫大的帮助!

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-14 10:44
回复内容:
反映我镇前圩村道路破损的情况说明:
1、我镇已于2017年对前圩村道路情况进行现场勘察重新规划并对村民公示。
2、整个前圩村规划实施分两部分进行一期工程已于2017年6月底完成,由于农忙和17年下半年建材价格问题二期未能按期实施。
3、2018年初通过重新招标对二期项目实施(包括村部前道路和灌溉渠、三组至五组连接道、五组至八组道路重新修复)现五、八组道路已铺设完成。

3 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-14 10:44
回复内容:
反映我镇前圩村道路破损的情况说明:
1、我镇已于2017年对前圩村道路情况进行现场勘察重新规划并对村民公示。
2、整个前圩村规划实施分两部分进行一期工程已于2017年6月底完成,由于农忙和17年下半年建材价格问题二期未能按期实施。
3、2018年初通过重新招标对二期项目实施(包括村部前道路和灌溉渠、三组至五组连接道、五组至八组道路重新修复)现五、八组道路已铺设完成。

4 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-14 10:45
回复内容:
反映我镇前圩村道路破损的情况说明:
1、我镇已于2017年对前圩村道路情况进行现场勘察重新规划并对村民公示。
2、整个前圩村规划实施分两部分进行一期工程已于2017年6月底完成,由于农忙和17年下半年建材价格问题二期未能按期实施。
3、2018年初通过重新招标对二期项目实施(包括村部前道路和灌溉渠、三组至五组连接道、五组至八组道路重新修复)现五、八组道路已铺设完成。

5 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-16 17:07
回复内容:

前圩村8组的路已于2018年3月1号正式铺好,感谢政府倾听民声,解决民事,让农民得到真正的实惠.特别感谢前圩村的朱村长所付出的一切努力,有这样的政府,中国怎能不强大

用户名: 密码: