帐号 密码

|  注册

江苏中国联通欺骗客户,美丽南京该怎么建设!

作者:慕容苏苏  发布时间:2018-01-12 11:50  类别:企业  区域:南京
投诉报料: 我在2015年底半了一张中国联通卡,是组合套餐,其中包含宽带,套餐中显示宽带费用每月26.1元,在2016年8月因为换地方了,要求把宽带从鼓楼新模范马路迁到雨花台区西善桥。去安德门主营业厅办理的移机手续,办理移机手续时业务人员无缘无故对我发脾气,复印完身份证后带有脾气的扔我的身份证,对客户是一种极不尊重,而且还发现联通系统中存在问题,宽带查询覆盖信息时系统登记的小区名字与实际的名字对不上,最后整整花了一个星期才办理好移机手续,过了几天,有技术人员上门办理宽带移机,但是因为我住的地方是单线入户,技术人员说没办法移机。要不然就把现在的宽带剪了,因为我是外地的,住的地方是合租,大家公用一个网。自己有网打算一个人用,技术人员说要把大家公用的网剪了,才能办理联通的移机业务,因为用了一年了联通,所以比较信任他们,就信以为真,但是到2017年底,我舍友办了一个移动的宽带,同样是单线入户,移动居然办进来了,当时我在场。发现,办理确实很麻烦,接线进来很不容易,晚上花了大概3个小时才搞定,所以我怀疑,2016年我的宽带是因为移机比较麻烦,技术员不想移机,就以单线入户为借口,没给我办理,所以,我打10086客服,要求给我一个解释,2018年1月2日打的电话,过了两天,有客服给我说是因为当时没有端口,我就奇了怪了,当时在办理移机时,在系统里查询可是精确到具体的小区-单元-楼层-房间,都精确到某个房间了,查询的是可以办理,现在说当时没有端口,这不是欺骗客户嘛?然后,我找客户反映,因为欺骗我18个月没有正常提供业务,导致后面的一系列损失,要求赔偿,但是客服却告诉我说,他们给我提供宽带了,因为签的合同是原来的地方,只是我没有使用,是我自己的问题。但我申请移机变更地址,移机费108也交了,但是最终因为移机失败,让我退了移机费,然后就成我的问题了。最后他们给了我两个方案,第一,赔我一个月的套餐费用也就是78元,第二,根据我近半年的消费,拆分我的套餐,进行评估,最让我生气的就是第二个方案,由于当时没有移机成功,平时我只能进行打电话而不是选择微信语音和视频,而且,我的套餐有1000分钟的语音通话时间,当时,我想,既然宽带已经不能使用了,那我就打电话也可以,毕竟有1000分钟,语音通话,所以每个都能打700分钟左右,而且,由于宽带移机失败,导致我后面流量不够用,还叠加了好几次的流量包!他们说的第二个方案,我自己进行了计算,到最后至少要给联通赔付200元的话费,明明我是受害者,申诉到最后居然联通成了受害者,要求我对他们进行赔付。他们对待客服的这种态度简直有损江苏南京人民的影响,我15年来的南京,大学毕业后就到这边工作,一直以来对南京的印象很好,但是通过这件事,我发现联通对待客户的态度,简直就是欺负外地人,他们也是代表着江苏,代表南京,这种办事方法,太让人心寒,把所有的错都推到客户身上,想方设法为自己谋利益,希望领导能够调查一下,我对我所说的话可以负责,希望不要让个别单位损害了江苏,南京的形象!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 280 天 9 小时 40 分 22 秒 ,相关单位尚无反馈。

126

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: