帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

宿迁沭阳东方公馆售地下车位是否合规?

作者:沭阳人民888  发布时间:2018-01-14 08:58  类别:法治  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 沭阳县在建楼盘东方公馆正在以转让使用权方式出售地下车位,协议是8年。请问相关部门,该开发商是否已取得车位的销售许可,是否符合物权法及相关法律规定,签订的70年协议是否有效,是否有法律保障,对日后车位的使用会不会产生纠纷, 15158914187944811_550_550.jpg15158914418693611_550_550.jpg15158914552878191_550_550.jpg万70
呼声反馈 单位反馈
关于宿迁沭阳东方公馆售地下车位是否合规 情 况 汇 报 人民网江苏频道: 接“沭阳人民888在人民网江苏频道投诉沭阳东方公馆以转让使用用权方式出售地下车位是否合规”网贴后,我局立即安人员进行调查处理,现将相关情况汇报如下: 一、基本情况 经核实,东方公馆小区销售地下车位问题,情况属实。 二、调查情况 经调查,开发企业暂未办理地下停车预售许可,不具备销售条件,我局已对该项目下达整改通知。 特此汇报。 沭阳县房地产管理处 2018年2月1日

反馈单位:沭阳县住房和城乡建设局
反馈时间:2018年02月01日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-02-01 15:13
回复内容:

关于宿迁沭阳东方公馆售地下车位是否合规

情 况 汇 报

人民网江苏频道:

接“沭阳人民888在人民网江苏频道投诉沭阳东方公馆以转让使用用权方式出售地下车位是否合规”网贴后,我局立即安人员进行调查处理,现将相关情况汇报如下:

一、基本情况

经核实,东方公馆小区销售地下车位问题,情况属实。

二、调查情况

经调查,开发企业暂未办理地下停车预售许可,不具备销售条件,我局已对该项目下达整改通知。

特此汇报。

沭阳县房地产管理处

2018年2月1日

用户名: 密码: