帐号 密码

|  注册

我要发布+

迎宾路小学老师暗中有开始有偿文化辅导

作者:清风明月  发布时间:2018-02-28 19:25  区域:盐城亭湖
投诉报料: 今日放学带小孩,又有不少家长嘀嘀咕咕交流。老师通知他们小孩去他们的辅导机构补习了,当问及此事真实吗?有的家长不敢直说。有一位老爷爷带孙女,说了真情,他小孩在五年级五班,现在期望该校领导督查一下,狠刹这不良风气。
呼声反馈 单位反馈
尊敬的家长,您好!感谢您反映的情况。学校特别重视,立即展开调查、了解,通过学生、家长反馈的信息,目前了解到没有此事。还请您提供事实材料,我校将进一步调查核实,一经查实,学校必须严肃处理。联系电话:0515—69660277 18962005262

反馈单位:盐城市迎宾路小学
反馈时间:2018年03月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-01 09:51
回复内容:真的不知道喊打怎么越打越多的苍蝇和蚊子,刚开学这些老师找出理由来忽悠家长,使家长不敢违抗,亭湖教育部门应该引起重视。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-01 10:40
回复内容:昨天发晚学,我小孩被留下来。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-01 12:48
回复内容:教师这个职业令人羡慕
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-01 18:45
回复内容:少年宫东面一栋楼都是老师租下办的辅导班,预防被查,老师聘用大学生批改作业。建议你们看看,一个教室里几乎都是老师本班的学生。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-02 12:01
回复内容:

尊敬的家长,您好!感谢您反映的情况。学校特别重视,立即展开调查、了解,通过学生、家长反馈的信息,目前了解到没有此事。还请您提供事实材料,我校将进一步调查核实,一经查实,学校必须严肃处理。联系电话:0515—69660277 18962005262

6 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-02 13:01
回复内容:家长的反馈意见和贵校的督查多得重视。尤其教师的队伍。
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-03 09:17
回复内容:亭湖小学六年级有很多老师利用星期六和星期日有本班学生参加他们的辅导机构,家长送到一个地点后,由他人领路到辅导地(老师害怕家长知道辅导地点)
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-05 16:40
回复内容:这个楼主仅听道听途说就举报,不应当。如果我是这个发贴人,我也会相信他听说的是真实的,但我会顺着线索找到辅导班现场,装着闲人进去,用视频拍几秒钟现场,是不是太容易。这个楼主在没有任何证据的情况下,就投诉并期待解决没有核实的问题,缺乏慎重。要做事,就做好。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-12 15:22
回复内容:五年级数学老师利用放晚学时间,带自己班学生
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-20 17:54
回复内容:这学校的老师现在不知道,但是以前会虐打学生,姓杨的教语文,心理变态乱骂人,真恶心,问问他自己对不对的起这个老师头衔

用户名: 密码: