帐号 密码

|  注册

|  网站地图
人民网首页
共产党新闻 要闻 时政 法治| 国际 军事| 台港澳 教育| 社会 图片 观点 地方| 财经 汽车 房产| 体育 娱乐 文化 传媒| 电视 社区 政务通 博客 访谈| 游戏 彩信 动漫 RSS
江苏网站导航
人民舆情图说中国人民电视强国论坛

江苏盐城:何时为人民群众解决公共交通问题

作者:故乡de美  发布时间:2018-03-06 22:54  类别:交通  区域:盐城
投诉报料: 我的故乡是大丰万盈镇沈灶的,一直在南通工作。每次回家与其他在外打工的大丰老乡一样,到了东台无法正常回家,因为没有公交车(现在运行的是私营中巴车)。中巴发车时间不限,客满发车,有时严重超载,旅客怨声载道,但不能说,因为没有其它车辆去大丰东部、东南部、南部地方乡镇,同样从这些地方乡镇始发东台前往其它地区的车,也是雷同。恳请政府领导考虑开通公交车,已解决老百姓的出行难问题。谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 109 天 10 小时 24 分 47 秒 ,相关单位尚无反馈。

15

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-09 10:45
回复内容:建湖宝塔镇至草埝镇的公共汔车何时通?

用户名: 密码: