帐号 密码

|  注册

车辆通行后有行人通过,苏州交警凭啥判我违章

作者:雷锋传人  发布时间:2018-03-13 10:01  类别:交通  区域:苏州
投诉报料: 2018年3月10日8点26分,在苏州市凤凰街,无人正在通过人行横道时,我慢行通过。 苏州市公安局姑苏分局交通警察大队十二中队一负责人调了监控,证明无人正在通过。而这位负责人不负责任的说,我车走后有行人通过,证明行人道上有人。请问有人站立那里我不能行走吗?这种莫须有的罪名,我不认可。 二十多年前,我成立全国最大的一支拥警车队,一直拥护人民警察。四十年来,我一直从事公益事业,捐肋社会弱势群体六千多次,获得国家省市几十种荣誉。我也是警察系统的一名警风监督员。今天遇到这种不愿改正工作错误的警察特别痛心。 恳请媒体让警方公布视频真相,还人民公平公正公开评议此事。如果是我的错我道歉,如里是警方的错,请警方道歉。 人民警察人民爱,人民警察爱人民!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 278 天 8 小时 41 分 52 秒 ,相关单位尚无反馈。

20

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: