帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京地铁站为什么不能扫码付款?

作者:xixizao  发布时间:2018-03-13 17:25  类别:交通  区域:南京
投诉报料: 现在好多有地铁的城市都实现了微信、支付宝平台付款,但南京地铁没有!出行还要兑换硬币,为什么不能扫码,更方便群众出行呢?广州早就实行了,况且这也不是多难的技术!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 461 天 22 小时 23 分 5 秒 ,相关单位尚无反馈。

38

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-14 22:48
回复内容:技术是不难,难的是相关人员的观念
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-29 19:05
回复内容:因为利益没有共同实现。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-31 18:36
回复内容:政府不作为呗
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-31 18:36
回复内容:政府不作为呗
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-31 18:37
回复内容:政府不作为呗,尸位素餐!
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-06 16:07
回复内容:华为、小米手机可以直接用NFC刷地铁刷公交

用户名: 密码: