帐号 密码

|  注册

反映南通崇川区南川园新村10号楼屋面漏水多年

作者:一叶知秋  发布时间:2018-03-25 10:58  类别:房产装修  区域:南通崇川
投诉报料: 我是南川园新村10号楼是顶楼住户,之前一直住得好好的,没有任何漏水渗水 ,自从几年前 政府为民办好事,南川园新村及周围老小区 顶部 统一全部重新做隔热层后,由于承保人或其他各种内在不需明说的原因,我们屋顶 被做隔热层后 就开始一直逢雨必漏,阳台窗帘只要一下雨就全部湿的能拧水,地板一大片面积已经被泡起鼓了,阳台顶部墙面,乳胶漆全部剥落 发霉发黑,集成吊顶一直就卸下来了,这几年这个位置就一直放在塑料盆,外面下雨,屋内滴答滴答的滴水,之前已经在多部门反映,1,到小区的社区服务点人员登记过3,4次,一直让我们等回复,等几年了从来没有给我们回过电话,不知道这个社区服务点的工作是什么,能为小区百姓做的什么事实。2,2017年在崇川人民政府网写信反映过,一直留的都是真实姓名,手机号码,真实地址,然而也没有回复。3 现在再试试这个网,不知道这个问题到底什么时候能解决好。还有小区外墙几年前也做了美化,刷了蓝灰色外墙漆,现在呢,很多地方早就已经大块大块的开始剥落,政府为百姓做好事的工程还能让百姓心里暖的时间更长些吗?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 207 天 23 小时 50 分 39 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: