帐号 密码

|  注册

坐深航回南京,行李箱被撬坏行李丢失只赔两百

作者:晋伴一长  发布时间:2018-03-29 08:08  类别:企业  区域:南京
投诉报料:

3月27日傍晚搭乘深圳空ZH9574贵阳至南京航班,抵宁取行李发现tumi行李箱被撬,拉链被破坏,密码锁被拨动,箱子内部被翻动,丢失香烟。虽然金额不大,但价值6000元的行李箱拉链部分遭到损坏,不能正常使用,当即投诉至深圳航空,深航对于内部偷盗事件不置可否,提出让我去专柜自行维修,且金额不得超过200元。请问要乘客为其内部偷盗问题承担维修时间成本,维修费用,这样做合理么?

15222819811642771_550_550.jpg


15222819886626421_550_550.jpg


15222819958779981_550_550.jpg15222820027891011_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 389 天 20 小时 18 分 0 秒 ,相关单位尚无反馈。

13

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: