帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港石梁河水库夜间采沙扰民

作者:爱国人爱家  发布时间:2018-03-30 15:16  区域:连云港赣榆
投诉报料:

良好生态环境是人和社会持续发展的根本基础。必须坚持把满足人民过上更好生活新期待作为环境保护的根本出发点和落脚点。对群众来说,没有健康,提高生活水平无从谈起。对国家来说,没有健康,人力资源的优势难以发挥。

连云港市石梁河水库周边的环境及石梁河水库上空的空气实在不敢恭维,石梁河水库每天24小时机器隆隆,成百上千的大功率柴油机加足马力,黑烟不断,无风的早晨,站在石梁河水库边就可以看到:石梁河的上空烟雾腾腾。

到了夜晚,应该是夜深人静的时候,石梁河水库里的噪音更是显得刺耳,搅得库区周边的居民夜不能寐。特别是老人、孩子和学生,苦不堪言。

各级领导:现在都提倡换位思考,如果是你们住在这样的环境里你们会有何感受?你们能否在夜间亲临石梁河感受一下呢?

连云港市石梁河水库发文并在库区各村张贴通告明确规定:石梁河水库夜间禁止采沙作业,同时规定禁止无证沙船进行采沙作业。这一受到库区周边居民欢迎规定为何是一纸空文?

连云港市水利局的监察支队、石梁河水库管理处水上派出所、石梁河水库管理处水政大队、连云港市海事部门等等诸多执法单位,为何管不了几条船?

一边张贴通告禁止夜里采沙扰民的行为,另一边是睁一只眼闭一只眼,自己定的规定不去执行,自打自脸,是不是政治上“两面人”的表现?

中央的环境保护政策到了连云港市石梁河水库管理处为何变成“肠梗阻”?

15223935013921391_550_550.jpg

15223935225474751_550_550.jpg

15223935396880431_550_550.jpg

15223941614750571_550_550.jpg

15223941789416061_550_550.jpg

15223941945571921_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 445 天 18 小时 14 分 53 秒 ,相关单位尚无反馈。

164

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-31 06:37
回复内容:15224494215259901_550_550.jpg
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-03-31 08:37
回复内容:石梁河水库的河长是连云港市的副市长、公安局局长
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-01 19:31
回复内容:管理处的通告就是一纸空文,既想当又想立
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-14 15:59
回复内容:沙船打砂不仅破坏了生态环境,污染了水源,下游沙河镇驻地近5万人的引用水成了问题,这一关系民生的生存问题,怎么没人过问??????????
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-14 16:00
回复内容:沙船打砂不仅破坏了生态环境,污染了水源,下游沙河镇驻地近5万人的引用水成了问题,这一关系民生的生存问题,怎么没人过问??????????
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-04 13:40
回复内容:打沙破坏耕地3000 多亩 ,一年死好几个人,洗沙污水随意排放,沙场占用农民土地,偷采盗采频发,国土资源流失,道路严重压坏,内部人员分赃不均,沙船安全检查不到位,河道被洗沙机严重淤积,等一系列问题,就这些问题不一一处理,以后不要干了。
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-04 13:41
回复内容:打沙破坏耕地3000 多亩 ,一年死好几个人,洗沙污水随意排放,沙场占用农民土地,偷采盗采频发,国土资源流失,道路严重压坏,内部人员分赃不均,沙船安全检查不到位,河道被洗沙机严重淤积,等一系列问题,就这些问题不一一处理,以后不要干了。

用户名: 密码: