帐号 密码

|  注册

宿迁泗阳史集街道领导勾结村组干部涉嫌侵吞土地

作者:剑出鞘  发布时间:2018-04-13 17:55  类别:三农  区域:宿迁泗阳
投诉报料:

马县长:

您好!

在本次土地登记确权颁证中,史集街道办个别领导勾结村组干部,严重侵害群众利益!
胡凯林,国家干部,其历任原葛集乡党委秘书、泗阳磷肥厂、面粉厂干部、粮油议价公司经理等(可从其退休档案查证)。从来就不是洪南居委会居民!在2016年土地登记确权颁记过程中,胡凯林使用不法手段,使得街道办、居委会干部相互勾结,把洪南居委会二组"大元地”00082宗地(二组机动地)登记在胡凯林户上。相关干部不遵守2015年2月《泗阳县农村土地承包经营权确权登记颁证》相关政策问答执行!我多次向有关部门反映,最终史集街道办回复“严格按照县有关政策进行,无违规行为"
为此特向王市长诉求:一、请马县长责成相关单位深入调查,作出"非洪南二组集体经济组织成员胡凯林在二组登记土地、确权违法违纪"
二、对歪曲事实的相实责任人予以追责!
三、明确公示:胡凯林非法占有本组机动地至今的处理结果。
吉守建 2018年4月12日
联系号码:13611548596


呼声反馈 单位反馈
你好,你反映的地块为位于洪南村翁庄组的果林地。洪南村在二轮土地承包时村组干部和村民根据相关文件和果树种植的实际情况,果林地经营权30年不变。因此胡凯林户口虽已迁出洪南村,但县委农工办和洪南村委会根据有关政策,决定胡凯林仍继续拥有该块果林地的经营权。目前洪南村土地确权已基本结束,诉求人反映的土地由于存在争议根据有关文件精神,未进行土地确权发证。下一步,我街道将联合相关部门成立复核调查组,对该问题进行重新复核调查,并请县农工办进行指导监督,根据复核情况,再做出处理。

反馈单位:泗阳县史集街道办事处
反馈时间:2018年04月16日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:翁建忠 发表时间:2018-07-03 21:02
回复内容: 史集街道办干部简单问题都处理不了,户口查下,九八年土地证底根看看,不就行了,还今天调查核实,明天研究 !一看就知道干部乱作为,不作为!
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-20 14:32
回复内容:史集街道办领导干部都很忙!我4月13日给领导留言,直到6月28日丶29日才简单地找我问了一下,其时还搞形式,照现场相片,发到史集街道工作群里!《人民日报》曾刊文批评现在流行的干部工作群微信圈。希望史集街道干部真正地有所担当!别搞形式主义!

用户名: 密码: