帐号 密码

|  注册

宿迁泗阳一居民区附近存非法停车场,场内私售柴油

作者:陈师傅2018  发布时间:2018-04-16 12:44  类别:法治  区域:宿迁泗阳
投诉报料: 尊敬的领导,我要反应泗阳县刘桥花园口边上的北京西路一号兄弟汽修厂园内有非法停车场,还有两家私自销售柴油的,前段时间我给12345反应过情况,他们后来告诉我说停车场的负责人向城西分局申请营业执照了,我就想问问,申请了就代表有证了吗?申请了就合法了吗,他院内停了好几十辆大货车车,一没有停车标志,二不符合消费安全,三还污染环境,整天都是灰尘噪音满天飞。里面私自销售柴油的点就两个,东边一个大油罐可以装七八十吨柴油,西边地下两个油罐,院内杂草丛生。我们住在他边上整天都是提心吊胆,仿佛住在几个炸弹边的感觉。希望有关领导可以重视,给我们老百姓当家做主。
呼声反馈 单位反馈
我办于4月26日看见您反映的泗阳县北京西路1号兄弟汽修厂院内有两家私自销售柴油的贴子,4月27日,我办组织由公安局、商务局、城管局、众兴镇等部门执法人员组成联合执法组进行现场检查,现将检查及处理情况回复如下: 1、该院内东边有一露天储油罐,罐内无油,无加油设施,该储油罐所有人表示未经营,该罐正在出售; 2、该院内西边有一简易房,房下埋有两个储油罐,罐内有油,无加油机,现场未发现经营行为,据所有人介绍,罐内为燃料油,无营业执照、建房许可等相关证照,联合执法组责令其三日内自行拆除违建房屋及储油罐等相关设施。   泗阳县成品油市场管理工作领导小组办公室 2018年4月27日

反馈单位:泗阳县成品油市场管理工作领导小组办公室
反馈时间:2018年04月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: