帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏昆山农业银行人民路营业部服务太差!

作者:亭林老师  发布时间:2018-04-23 14:55  区域:苏州昆山
投诉报料:

15244665068484321_550_550.jpg


  刚才我去昆山人民路农业银行对换纪念币。

  进去之后我问兑换纪念币在哪个窗口。
  保安给我取号,显示排队,要等两个人办完。
  我问在哪个窗口,他说在8号窗口。
  我发现8号窗口没人去兑换。
  我就在排队,前面有个女人也在排队。
  排了半天。其他一个女人直接坐那里办业务。
  我说:“请过去排队!我们早来了还没办呢?”
  那女人说:“这里没人办业务,我排什么队啊?”
  我问保安什么意思,为什么我们要排队,其他人不排队?
  为什么假装排队,实际不叫号办事。
  保安沉默。我叫他们叫领导来解决,他们不叫。
  然后我报警。警察说听不懂我说话。
  我说城中派出所到这农业银行也就5分钟。警察问我在哪两条路的交叉口。我说银行在路边,不在交叉口。
  然后我还是叫领导出来解决。
  问保安“你们领导在哪里?”
  保安说:“要找领导自己去找!”
  他们坚决不说领导在哪里!
  他们领导一直没出面解决问题!
  里面的工作人员说刚才给别人办事因为他们没纪念币!
  她那里摆着兑换纪念币的牌子,但是她说刚才没纪念币。
  怎么可能呢?又不是对换一天了!
  我的消费体验是:昆山人民路农业银行服务非常差!第一次去兑换,他们也是开始不兑换,给你个老太兑换几万元!
  当时里面的人在数钱。我说:“一个人兑换200元,你给她兑换几万元,纸币还一张一张用手数,那要等到什么时候啊?”
  最后她才停下来给我们兑换。
  遇到突发事件,领导坚决不出面解决问题!这不是一个优秀的共-产-党-员应有的态度!
  工作作风要改变,工作态度要改变!工作流程要规范!
  我就排在这女人后面。我们都在听保安的“取号排队等候”。
  实际他们办事情不叫号。一个女人直接坐到那里办业务。工作人员也直接帮她办了。
  那里是不是兑换纪念币的牌子??几年这两天你这窗口专门兑换纪念币,你怎么可以半途给别人插进去办其他业务呢??
  既然银行服务不到位,你保安怎么可以对领导行踪绝对保密呢?
  既然客户在要求领导出面解决问题,你领导怎么可以逃避责任呢??
  我觉得吧,既然是兑换纪念币窗口。
  你可以消极怠工,不办事。
  你可以直接告诉我们:“我们没领到纪念币,无法兑换。”
  但是,你不可以让我们预约兑换的“取号排队等候”——实际你不叫号,不按顺序兑换。
  相反,你还在我们苦苦等待的时候帮别人办事。
  这样一来,反差太大!
  我们排队客户的是什么感受??
  叫你领导出来,你说句客气话,我们还好受点。
  哪知道你们就是牛逼,领导坚决不出面。
  就是保安作威作福。
  我觉得他们不应该叫我们取号办事,让别人不取号办事。
  要么全部强制取号办事,按顺序来
  要门全部不取号办事,按关系来。
  不能几个标准办事啊。
  不能让我们守规则的客户吃亏啊。
  假如我不发火,假如我们就傻傻地排队,排到他们下班都没人给我们兑换纪念币。
  可笑的是。保安给我取的号码纸上显示“过号作废”
  显示前面有两人在等待,也就是说我是第三。
  那么后面的人即使最早也应该是第四。
  第四到前面办完了,理论上应该禁止我们第二。第三办事啊。
  我们过号了呀?
  当然,他们也可以说没过号,因为第四根本没取号。
  工作人员应该不帮直接插进去的人办业务。
  因为她一抬头就能看见前面有两人在排队。
  她应该提示插进去的人“请取号排队”
  但是她没提示,而是直接办事了,很顺利。
  我希望昆山农业银行的领导能够开个会议,纠正这些存在的问题。
  我不是第一次遇到类似问题了。两次兑换纪念币,两次都遇到排队无法办事的情况。
  相反,不排队的可以顺利办事。
  以后我还会遇到类似的情况。
  当然,我还是一贯的风格,拍照,曝光。
  我还是要求领导出面道歉,报警。
  尽管警察不出来,领导不出来。
  但是我有权利要求你规范服务。
  我无法接受我在排队,别人不排队就可以插在我前面办事的事实。
  你可以说我没关系。我也可以说你服务不规范。
  银行领导牛逼的原因就是他主观判断:你报警,警察不会帮你的,只会帮我银行。
  事实也是这样。国家的机关,帮国家机关。银行就是不按规矩来,派出所不可能要求银行关闭整顿的。
  但是,你要知道,这事情曝光出来打谁的脸??
  打的是国家的脸,政府的脸,银行的脸!
  国家要求你为人民服务,你是为关系户服务。
  有关系就有笑脸,没关系,给我慢慢等待。
  我第一次去兑换,保安还说:现在休息,你下午再来。
  这简直就是放屁,银行里面那么对客户,你难道叫人家全部回家,下午某个不确定的时候再来?
  事实上我报警。警察就回我:“你找他们领导解决!”
  我问保安:“叫你们领导出来,你们领导在哪里?”
  保安说:“要找领导,自己去找!”
  
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 543 天 16 小时 54 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

9

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-23 19:15
回复内容:

此贴不是投诉银行柜台人员,而是投诉她们领导。


工作时间不上班,遇到突发时间逃避责任,坚决不在第一时间出面处理。


使用临时工保安忽悠客户取号,等待,实际办事不需要号码,取号的人一律无法办事。

2 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-23 19:18
回复内容:

这样,银行柜台人员并不知道我们想干什么。我们女火万丈等待叫号兑换纪念币。


彼此找不到对接的窗口。找不到直接责任人。这就是领导不作为的恶劣后果!!


昆山农业银行普遍服务差,不行大家百度一下,看有没有讲昆山农业银行服务好的。

3 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-24 13:45
回复内容:昆山农业银行人民路营业部,就是死不悔改,坚决提供消极怠慢的服务。昆山123545电话也打了,手机也留了,他们就是坚决不道歉,不认错。我看有必要组织全体银行系统的领导学习党章了。你们心里还有“为人民服务”的信念么??没有,绝对没有!
4 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-24 17:54
回复内容:昆山农银银行人民路营业部领导,在接到昆山12345投诉之后,死不悔改,坚决不承认错误。

这种态度,严重影响党的形象,请昆山市委调查处理。


我要求他昨天第一时间出来承认错误,他坚决不出来。


12345投诉之后,他们还是不承认错误。刚才12345还来电话问我有没有人跟我联系。


昆山农业银行人民路营业厅没有一个人来电。


我需要的是领导承认错误,加强管理。


这种态度,难道还不值得他反省么??

5 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-24 17:59
回复内容:

今天第一批兑换纪念币,我到昆山农银银行人民路营业部就无法正常兑换。

进门之后保安立叫排队,我们老老实实排队,当时有5.6个人在排队等待领取纪念币。

但是银行工作人员根本不给我我们兑换,而是在帮一个老女人——钱贩子在输钱,又好几万呢。

后来我发火了,要求他们领导来解决。银行工作人员才不得不停下输钱,给我们兑换。

前贩子女人还对我们说:“你们要纪念币啊?我家里多呢。”

她家里肯定多啊,一下子就能弄几万呢,我们只能兑换200元。

6 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-24 18:37
回复内容:  2018年4月23日
  
  刚才我去昆山人民路农业银行对换纪念币。
  进去之后我问兑换纪念币在哪个窗口。
  保安给我取号,显示排队,要等两个人办完。
  我问在哪个窗口,他说在8号窗口。
  我发现8号窗口没人去兑换。
  我就在排队,前面有个女人也在排队。
  排了半天。其他一个女人直接坐那里办业务。
  我说:“请过去排队!我们早来了还没办呢?”
  那女人说:“这里没人办业务,我排什么队啊?”
  我问保安什么意思,为什么我们要排队,其他人不排队?
  为什么假装排队,实际不叫号办事。
  保安沉默。我叫他们叫领导来解决,他们不叫。
  然后我报警。警察说听不懂我说话。
  我说城中派出所到这农业银行也就5分钟。警察问我在哪两条路的交叉口。我说银行在路边,不在交叉口。
  然后我还是叫领导出来解决。
  问保安“你们领导在哪里?”
  保安说:“要找领导自己去找!”
  他们坚决不说领导在哪里!
  他们领导一直没出面解决问题!
  里面的工作人员说刚才给别人办事因为他们没纪念币!
  她那里摆着兑换纪念币的牌子,但是她说刚才没纪念币。
  怎么可能呢?又不是对换一天了!
  我的消费体验是:昆山人民路农业银行服务非常差!第一次去兑换,他们也是开始不兑换,给你个老太兑换几万元!
  当时里面的人在数钱。我说:“一个人兑换200元,你给她兑换几万元,纸币还一张一张用手数,那要等到什么时候啊?”
  最后她才停下来给我们兑换。
  遇到突发事件,领导坚决不出面解决问题!这不是一个优秀的共-产-党-员应有的态度!
  工作作风要改变,工作态度要改变!工作流程要规范!
  
  2018年4月24日


  昆山农业银行人民路营业部给昆山市长热线的解释:“23号下午我们兑换纪念币窗口是8号窗口。是有几个人在排队兑换的,但是纪念币早上放在6号窗口,当时没有纪念币,正好有个女人插进来办业务,我们就帮那女人办业务了。”
  
  这是我要你回答的问题么?


  我问你:“为什么我我来到窗口,要求你银行禁止为该女人办业务的时候,你们还继续给她办业务!?”
  为什么我一再要求你领导出面解决问题的时候,你领导一直不出面,直到24日依然不肯出面。
  为什么你们让保安牛逼地打发我:“要找领导,自己去找!”
  这就是你们的服务态度么??这就是你们的工作作风么???
  “为什么服务”这五个鲜红的大字早以被你们扔到厕所里了吧?
  
  你们不是一次出问题了。我最起码遇到三次了。
  第一次,你们偷偷为我开通收费业务,扣了我几元钱。“短信提醒”。我里面就那么几十元钱,我要你提醒我什么呢?。我收到扣费短信之后,找你们理论。一个小领导赔偿我3元钱,要我不追究责任。
  我开通了快捷支付功能之后,实际在网上无法使用。我去找你们解决,你们搞了半个小时以上才解决问题。我就怀疑你们电脑系统有人冒充我身份办卡了。因为你们问我,你就一个手机号码么?
  这就证明,你系统里有我身份办的卡,绑定其他手机,但是我之前没有在你们银行没办过卡,也没使用其他手机号。
  我这手机号用了10年了。怎么可能会出现我什么证办的卡绑定其他手机号码的情况呢?——除非你们帮别人非法使用我身份办过卡。
  我问:“难道你们电脑里有使用我身份办的卡,绑定的其他手机的?”
  你们不回答。我要求只要有我身份办的卡,绑定其他手机的请销号。你们不回答有没有那样的卡,也不去给那样的非法卡销号。
  那你问我什么意思呢?我自己办的卡,绑定的自己的手机,还无法网上支付,你们摸索了很久之后,我的卡才可以使用的。
  也就是说,你们很可能知道有坏人盗用我身份在你们银行办过卡,但是你们坚决不清除那样的卡。不然怎么可能我办卡之后,开通相关业务之后无法使用的呢?我不是去找过你们么?
  
7 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-24 20:14
回复内容:  2018年4月23日
  
  刚才我去昆山人民路农业银行对换纪念币。
  
  进去之后我问兑换纪念币在哪个窗口。
  
  保安给我取号,显示排队,要等两个人办完。
  
  我问在哪个窗口,他说在8号窗口。
  
  我发现8号窗口没人去兑换。
  
  我就在排队,前面有个女人也在排队。
  
  排了半天。其他一个女人直接坐那里办业务。
  
  我说:“请过去排队!我们早来了还没办呢?”
  
  那女人说:“这里没人办业务,我排什么队啊?”
  
  我问保安什么意思,为什么我们要排队,其他人不排队?
  
  为什么假装排队,实际不叫号办事。
  
  保安沉默。我叫他们叫领导来解决,他们不叫。
  
  然后我报警。警察说听不懂我说话。
  
  我说城中派出所到这农业银行也就5分钟。警察问我在哪两条路的交叉口。我说银行在路边,不在交叉口。
  
  然后我还是叫领导出来解决。
  
  问保安“你们领导在哪里?”
  
  保安说:“要找领导自己去找!”
  
  他们坚决不说领导在哪里!
  
  他们领导一直没出面解决问题!
  
  里面的工作人员说刚才给别人办事因为他们没纪念币!
  
  她那里摆着兑换纪念币的牌子,但是她说刚才没纪念币。
  
  怎么可能呢?又不是兑换一天了!
  
  我的消费体验是:昆山人民路农业银行服务非常差!第一次去兑换,他们也是开始不兑换,给一个老太兑换几万元!
  
  当时里面的人在数钱。我说:“一个人兑换200元,你给她兑换几万元,纸币还一张一张用手数,那要等到什么时候啊?”
  
  最后她才停下来给我们兑换。
  
  遇到突发事件,领导坚决不出面解决问题!这不是一个优秀的共-产-党-员应有的态度!
  
  工作作风要改变,工作态度要改变!工作流程要规范!
  
  2018年4月24日
  
  昆山农业银行人民路营业部给昆山市长热线的解释:“23号下午我们兑换纪念币窗口是8号窗口。是有几个人在排队兑换的,但是纪念币早上放在6号窗口,当时没有纪念币,正好有个女人插进来办业务,我们就帮那女人办业务了。”
  
  这是我要你回答的问题么?
  
  我问你:“为什么我来到窗口,要求你银行禁止为该女人办业务的时候,你们还继续给她办业务!?”
  
  为什么我一再要求你领导出面解决问题的时候,你领导一直不出面,直到24日依然不肯出面。
  
  为什么你们让保安牛逼地打发我:“要找领导,自己去找!”
  
  这就是你们的服务态度么??这就是你们的工作作风么???
  
  “为人民服务”这五个鲜红的大字早以被你们扔到厕所里了吧?
  
  你们不是一次出问题了。我最起码遇到三次了。
  
  第一次,你们偷偷为我开通收费业务,扣了我几元钱。“短信提醒”。我里面就那么几十元钱,我要你提醒我什么呢?。我收到扣费短信之后,找你们理论。一个小领导赔偿我3元钱,要我不要追究责任。
  
  第二次,我开通了快捷支付功能之后,实际在网上无法使用。我去找你们解决,你们搞了半个小时以上才解决问题。我就怀疑你们电脑系统有人冒充我身份办卡了。因为你们问我,“你就一个手机号码么?”
  
  这就证明,当时你们发现银行系统里有我身份办的卡,绑定其他手机。但是我之前没有在你们银行没办过卡,也没使用其他手机号。
  
  我这手机号用了10年了。怎么可能会出现我身份证办的卡绑定其他手机号码的情况呢?——除非你们帮别人非法使用我身份办过卡。
  
  我问:“难道你们电脑里有使用我身份办的卡,绑定的其他手机的?”
  
  你们不回答。我要求只要有我身份办的卡,绑定其他手机的请销号。你们不回答有没有那样的卡,也不去给那样的非法卡销号。
  
  那你问我什么意思呢?我自己办的卡,绑定的自己的手机,还无法网上支付,你们摸索了很久之后,我的卡才可以使用的。
  
  也就是说,你们很可能知道有坏人盗用我身份在你们银行办过卡,但是你们坚决不清除那样的卡。不然怎么可能我办卡之后,开通相关业务之后无法使用的呢?我不是去找过你们么?
  
  第三次,也就是我今年兑换第一批狗年纪念币(2018年2月2日)。你们保安人模狗样地叫我们排队等候,我们傻不拉几地排队等候的,你们起初一个都不兑换,但是一个背着背包的老女人——钱贩子趴在你们窗口,你们帮她数钱。有两堆钱,很厚很厚的百元大钞。估计有几万元。
  
  我发火了,骂人了,你们才停下来,帮我们排队的人兑换纪念币。
  
  在我发火期间,钱贩子老女人对我们说:“你们要纪念币啊?我们家好多呢!”她的意思就是叫我们跟她高价购买纪念币。
  
  这个钱贩子是你干妈么?可以享受你们银行的贴心服务?不需要排队,直接趴在窗口,你们就孝敬她?
8 网友:亭林老师 发表时间:2018-04-24 21:07
回复内容:

15245750015660021_550_550.jpg

15245750165446251_550_550.jpg

就是这家银行,两次兑换纪念币都出现叫你取号排队,实际他们不给你兑换。你发火,投诉之后,他们才不情愿地进行兑换。他们堂而皇之地让你排队的时候可以帮钱贩子兑换,或者帮其他不排队的客户办其他业务,但是兑换纪念币窗口就是不老老实实地办理纪念币兑换的业务。难道是我运气不好,正好碰到你们抽疯??

9 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-25 15:16
回复内容:

15246405701017891_550_550.jpg


10 网友:匿名网友 发表时间:2018-04-25 15:46
回复内容:
15246423423001331_550_550.jpg

用户名: 密码: