帐号 密码

|  注册

支持《泰州市交通道路管理条例》实施

作者:钱爱琴  发布时间:2018-05-02 11:19  类别:交通  区域:泰州
投诉报料:

尊敬的史立军市长:

《泰州市交通道路管理条例》5月1日起实施,对电动三、四轮车实行限行管理,非常必要、大快人心。城区交通状况是文明城市的名片,也是城市管理水平的体现,仅靠公安部门还不够,是否可由工商、公安等部门合作,从源头控制不合格电动三、四轮车的销售,参照机动车对驾驶人员进行考核管理,达到长期有效管理的目的。

呼声反馈 单位反馈
网友,您好!我们目前对电动三四轮车实行两种禁区管理: (一)在海陵区、高港区、高新区核心区划定禁区范围,严格禁止所有电动三四轮通行,电动三四轮车闯禁区的,按照市条例相关条款进行处罚。 (二)载客类电动三四轮车禁止进入城区,禁止通行范围不变。 目前两个禁区范围已向社会公布,所有禁区交通标志牌已安装到位。 感谢您对交通管理工作的关心和支持!

反馈单位:泰州市公安局
反馈时间:2018年05月08日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-18 18:34
回复内容:坏人怎么这多啊!

用户名: 密码: