帐号 密码

|  注册

江苏张家港国泰服装工业园恶意不发放员工工资

作者:wugrey  发布时间:2018-05-02 14:25  类别:就业  区域:苏州张家港
投诉报料: 尊敬的领导您好!
苏州市张家港杨舍镇南门路国泰服装工业园恶意扣除员工工资,非法加班,前段时间加班到凌晨3点,清明节也是加班,没让休息,在这种情况持续加班中,给我本月的工资是1762元,找办公室领导推辞说找车间主任,车间主任说就这么多。都不给解决问题,工厂如果有人来检查,教唆员工撒谎,不让说实情。每月工资签字单与实际发放工资不相符,也不给提供详细的工资单。谢谢各位领导。帮我们这些人处理一下,感谢政府!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 195 天 20 小时 21 分 18 秒 ,相关单位尚无反馈。

28

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-05 18:14
回复内容:应该按照《劳动法》处理哦!
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-05 18:14
回复内容:应该按照《劳动法》处理哦!
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-05 11:07
回复内容:

每月工资签字单与实际发放工资不相符。存在偷税漏税的嫌疑


用户名: 密码: