帐号 密码

|  注册

江苏新沂高流村农户流转土地闲置,是不作为吗

作者:威武中国  发布时间:2018-05-19 11:51  类别:三农  区域:徐州新沂
投诉报料:

2008年以前,新沂市高流镇高流村东二组,分地人口均摊土地6.3分,为了配合镇里,扩大花木产业种植规模,将205国道沿线土地,人居扣除2.3分地,计近百亩;流转给花木种植户,种植花卉,在土地流转期间土地承包金都能如期到位,农户也得到了收益。几年前合同到期,土地也没有继续承包给其他人,镇里、村里也没有把土地分给老百姓,一直搁置,在搁置期间被村民强占,无人管理。请问镇里、村里没有责任吗?是不作为吗?

呼声反馈 单位反馈
您好!关于东二组土地纠纷情况说明:高流村东二组原发包经济田于2012年到期后,准备按原分地人口重分,全组有107户按指印同意。分地时顺利分到75%农户,随后发生矛盾,少部分村民反映到村镇,经村镇多次调解未果。近期,村和镇有关单位正积极协调,争取尽快妥善解决。高流村委会2018年5月20日

反馈单位:高流村委会
2018-05-21 10:23

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-20 13:02
回复内容:
尊敬的网友:
您好!关于东二组土地纠纷情况说明:高流村东二组原发包经济田于2012年到期后,准备按原分地人口重分,全组有107户按指印同意。分地时顺利分到75%农户,随后发生矛盾,少部分村民反映到村镇,经村镇多次调解未果。近期,村和镇有关单位正积极协调,争取尽快妥善解决。高流村委会2018年5月20日

用户名: 密码: