帐号 密码

|  注册

江苏沭阳马厂糊弄百姓23棵白杨树被毁成3棵

作者:百姓有话  发布时间:2018-05-19 13:16  类别:三农  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

201848江苏沭阳县马厂镇刘先生向政风热线反映,201844日下午沭阳县马厂镇赵大庄村搞路带渠事先没和村民协商好赔偿的情况下雇挖掘机私自将本人所种的庄稼小麦】(一家人靠粮食维持生计和白杨树毁坏致使损失近千元的事件

412沭阳县马厂回复经调查,201711月份马厂镇赵庄村接到县水利部门通知将于20183月进行河道清理因河道两侧树木影响施工由农户自行清理赵庄村组干部已通知相关各农户反映人刘某于20173月种植的3棵树木没有自行清理且树木较小施工队将其挖除根据水利部门文件精神不予以补偿

针对沭阳马厂镇的调查回复投诉人提出如下质疑该回复与实际情况不符

马厂镇回复称:“201711月份马厂镇赵庄村接到县水利部门通知将于20183月进行河道清理因河道两侧树木影响施工由农户自行清理赵庄村组干部已通知相关各农户。”

可结果201844日为止投诉人也未接到赵大庄村组干部的任何通知要求自行清理树木和庄稼如果村组干部通知我们的话也不会浪费钱买小麦籽种和化肥在农田里农历八月种植难道我们头脑有问题吗

马厂镇回复称:“反映人刘某于20173月种植的3棵树木没有自行清理且树木较小施工队将其挖除根据水利部门文件精神不予以补偿。”

事实上早在20152我们就在田头种植23棵白杨树其中18棵大的,5棵小的。201844日下午全部被村干部雇挖掘机私自毁坏连同所种的小麦也被毁坏掉了有照为证】。

沭阳马厂镇干部真会变戏法?23棵白杨树变成了3最后还能变没有了?! 请问沭阳县马厂镇国家哪一条哪一款规定毁坏老百姓财产不予补偿的

为此希望上级有关部门重视还我们一个公道


15267065417541241_550_550.jpg15267065707372941_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
经查,2017年11月份,马厂镇赵庄村接县水利部门通知,于2018年3月进行河道清理,因河道两侧树木影响施工,由农户自行清理,赵庄村组干部已通知相关各农户,反映人刘某于2017年3月种植的3棵树木,没有自行清理,且树木较小,施工队将其挖除,根据水利部门文件精神,不予以补偿。

反馈单位:沭阳县马场镇人民政府
2018-05-21 15:08

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-21 15:59
回复内容:

针对沭阳马厂镇的上述调查回复,投诉人提出如下质疑该回复与实际情况不符。

镇干部真会变戏法?23棵白杨树却变成了3棵!

马厂镇回复称:“201711月份马厂镇赵庄村接到县水利部门通知将于20183月进行河道清理因河道两侧树木影响施工由农户自行清理赵庄村组干部已通知相关各农户。”

可结果201844日为止投诉人也未接到赵大庄村组干部的任何通知要求自行清理树木和庄稼如果村组干部通知我们的话也不会浪费钱买小麦籽种和化肥在农田里农历八月种植难道投诉人头脑有问题吗

马厂镇回复称:“反映人刘某于20173月种植的3棵树木没有自行清理且树木较小施工队将其挖除根据水利部门文件精神不予以补偿。”

事实上早在20152我们就在田头种植23棵白杨树其中18棵大的,5棵小的。201844日下午全部被村干部雇挖掘机私自毁坏连同所种的小麦也被毁坏掉了有照为证】。

请问马厂镇干部国家哪一条哪一款规定毁坏老百姓财产不予补偿的

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-24 11:06
回复内容:

值得大家关注且看沭阳马厂干部如何欺压百姓

20184在江苏沭阳马厂镇赵大庄村发生匪夷所思的事情村干部打着河道堤防清污旗号在司庄大沟赵大庄村同样一条河堤沿线清污结果与干部有关系的村民所栽的树木还在上边长着所盖的房子还在上边住着没有关系的村民庄稼和树木就惨遭毁坏......

我们百思不得其解是不是因为当地领导干部享有国家待遇生存无忧的特权而可以置民生于不顾试问一下如果你们家所种的庄稼也遭毁坏生活没保障是什么感受

不用说大家都很清楚一个光拿纳税人的钱不为人民办事的领导干部住着楼房有空调出门有轿车每月拿工资旱涝保收高枕无忧而老百姓靠庄稼维持生活结果被毁坏无法生活难道这样的干部是为人民服务的好干部

对此请大家关注评评理

15271307393979611_550_550.png

15271307972868691_550_550.png

15271308339404551_550_550.png

15271308778001711_550_550.png

15271309223081451_550_550.png

15271309553436691_550_550.png

15271310041018911_550_550.png

15271310302723941_550_550.png

3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-01 19:44
回复内容:沭阳马厂镇政府落款马场镇人民政府?粗心大意无严肃性

用户名: 密码: