帐号 密码

|  注册

连云港灌云县临港产业区政府官员法律文书拒不履行

作者:晏中还  发布时间:2018-05-19 16:27  类别:法治  区域:连云港
投诉报料:


申 诉 书

尊敬的上级领导:您们好!

我是兴化市中诚园艺有限公司的法人、晏中还。就有关我公司跟灌云县临港产业区管委会(连云港鼎海实业有限公司)的判决书执行问题请上级部门领导为我们做主。

我们经过了漫长的诉讼过程,官司在2015年就打赢了,可是灌云县临港产业区管委会(鼎海实业)的领导们就是在一拖再拖,管委会依然是那么牛,原领导招商引资“有功”,提拔的提拔、掉走的掉走。我们只想拿回我们被骗的钱。管委会帮兰澄是不遗余力,管委会已经给我们造成了巨大损失,其对我们公司和个人所造成的损失是不可弥补的。

20151222日兴化人民法院去要求鼎海实业(管委会)协助执行并冻结了兰澄实业在鼎海实业的到期债权,鼎海实业以不是当事人拒绝划拨款项,兴化法院又要我去灌云法院打个代位权的诉讼,我于171027日拿到了灌云法院的判决书,判决代位权成立。可是我再去管委会(鼎海实业)去要钱,他们就是不给。万般无奈的情况下我只有在201836日去灌云法院要求执行,我于423号又去问了情况,灌云法院说鼎海有一笔钱(还有约400万元)在法院,法院要商量如何解决,要我跟其他诉讼人分这笔账。我真的不懂了,又不是不够给我们,法律文书明确的要求鼎海给付我公司的钱,鼎海是管委会的企业,又没有破产,为什么要我跟其他诉讼人分这笔账?所有我恳请上级部门领导督办此案。查清操纵这次非法协议的签定人员。还我们公平、还我们公道!尽快解决我们的实际困难,谢谢!

兴化市中诚园艺有限公司.

法定代表人:晏中还 15861063373

2018426

呼声反馈 单位反馈
经查,2014年6月9日,兴化市中诚园艺有限公司(下称中诚园艺)与灌云兰澄实业有限公司(下称兰澄实业)订立《工程施工内部承包协议》,兰澄实业收取被申请人中诚园艺保证金100万元。中诚园艺起诉后,经兴化市法院(2015)第2008号民事判决确认兰澄实业支付中诚园艺保证金等共计160.6万元,兰澄实业未履行判决。
兰澄实业与鼎海实业签订《合作框架协议》,由兰澄实业建设标准厂房,兰澄实业仅完成6幢厂房的部分基础工程后停建。经鼎海实业与兰澄实业共同委托审计单位,其完成的工程量审定价为904万元。中诚园艺所谓的代位权是基于鼎海实业与兰澄实业未履行债务,事实上兰澄实业与多家施工单位存在未履行债务,其中农民工工资和实际发生的工程(有法院判决书)累计已超过审定价。经灌云县法院执行局调查确认,兰澄实业在鼎海实业已无债仅可供中诚园艺行使代位权。

反馈单位:连云港鼎海实业有限公司
2018-05-23 14:23

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:晏中还 发表时间:2018-05-23 17:48
回复内容:灌云法院的判决书判定代位权成立,现在是连云港鼎海实业有限公司欠我的钱,兴化法院在2015年12月22日冻结了鼎海的资产170万元,请问鼎海有什么权利花掉法院冻结的资金?
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-25 09:48
回复内容:钱在他人手时 别人就是大爷

用户名: 密码: