帐号 密码

|  注册

宿迁市龙河镇双蔡村朱庄违法拆迁,百姓苦不堪言

作者:xiaoxiangya  发布时间:2018-05-27 23:21  类别:法治  区域:宿迁宿城
投诉报料: 您好,宿城区龙河镇双蔡村朱庄出现违法拆迁问题。所有住户被拆,拆迁方为村委会,其拒绝提供拆迁许可证,给出的拆迁补偿只有约300元/平方,住户甚至没有保障性住房,无家可归,流离失所,基本都要负债几十万去市里买房。根据宿迁最新农村拆迁补偿政策,拆迁方必须提供不低于市场价的赔偿,当前宿迁放假平均5000元/平方。或者拆迁房补偿保障性住房。这两点拆迁方完全没有做到,属于违法拆迁,性质恶劣。请核实情况,给农民朋友一个公道,谢谢
呼声反馈 单位反馈
市民:您好!您反映的问题收悉。双蔡村作为2018年龙河镇土地增减挂钩的村庄之一,土地增减挂钩属于搬迁,不属于拆迁,也不是拆迁。搬迁补偿价是按房屋重置成本进行核算,然后按房屋结构计算出房屋单价,原宅基地复垦后土地所有权仍属于原户主,也可以进行集中流转到村土地股份合作社。安置政策是由搬迁户自主购房,如自己购房有困难,村居可协助此项工作,请您积极做好相关支持和配合工作。如再有疑问,请联系双蔡村康书记(13485091949)。感谢您对我们工作的关心和支持。

反馈单位:龙河镇
2018-05-30 10:25

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-05-30 14:05
回复内容:既然是搬迁。。。。。。、、、、、搬哪?
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-03 17:54
回复内容:官僚主义在基层到了何等地步,不属于拆迁,也不是拆迁,是搬迁,请问该镇:是用吊车把房子整体吊走,还是用大型牵引牵走,房子在宿迁农村可能还达不到整体搬迁的要求。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-23 14:35
回复内容:不管是拆迁还是搬迁,有相关政府文件吗?拆之前有没有跟村民说明,有没有征得村民同意?不管你是拆还是搬,总的一句话,不能给老百姓增加困难,带来负担。镇政府的回复纯属扯蛋!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-04 20:03
回复内容: !!!行
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-11-21 23:41
回复内容:这不是胡扯吗

用户名: 密码: