帐号 密码

|  注册

连云港灌南硕项湖生态文化项目是否算的上糟蹋良田

作者:张笑天  发布时间:2018-05-31 16:41  类别:三农  区域:连云港灌南
投诉报料:

在灌南县硕项湖生态文化项目,打造旅游文化新亮点一文中,县政府是这样说的‘西湖区南侧规划建设用地1500亩的湿地公园’,什么湿地公园?湿地公园留干什么用的呢?可是这个湿地公园建设几年来起到作用了吗?站在湖区向湿地公园极目望去,被分割成多个小水区,鸟儿没见到一只,只见到两条腿隐隐约约的养蟹之人在活动。据说,他们一分钱也不花,白占了水面,已经养蟹三年之久了,从来没有人过问。硕项湖区还有管理人员吗?这是不是县政府管理缺失呢?这里原来都是高产稳产良田呀?1500亩良田,每年收的粮食可供多少人吃一年?


县政府如此遭塌良田农民看了痛心!‘国事家事天下事,无粮吃饭是大事’‘没心没肺能活百岁,问心无愧做人不累!’当局者‘征用良田6200亩,拆迁1980余户’吹牛说2014年年底让拆迁户全部住进安置房,果真如此吗?现在2018年5月底了,二三期安置房用电用水还是临时的,就连一期的安置房还没有验收过!请七品芝麻官出面管一管问一问!做官不能丢了良心呀!

万民举    2018年5月31日

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 166 天 18 小时 24 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

72

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-24 10:52
回复内容:江苏省一级贫困市连云港,一级贫困县灌南,所以说,越是穷越是破事多,越是穷越是永不得民生。越是穷越是不知道如何发展。

用户名: 密码: