帐号 密码

|  注册

泰州罗兰新都项目烂尾工程有何计划解决

作者:JNLPC  发布时间:2018-06-07 10:34  类别:城建  区域:泰州
投诉报料: 韩书记、史市长你好!罗兰金都项目政府在招商引资审核、监管过程中存在失责问题,导致该项目至今未拿出复工方案,作为地处泰州西大门的烂尾工程标志有损城市形象。请问有何计划解决相关遗留问题?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 160 天 0 小时 12 分 26 秒 ,相关单位尚无反馈。

54

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-03 15:02
回复内容:

泰州市海陵区信访局答复:2015年2月4日,公安部门对“罗兰金都”法人代表葛罗扣等人立案侦查。2017 年12月21日,泰州市海陵区人民法院对罗兰金都公司及其被告人葛罗扣等人进行了公开宣判。其中,以非法吸收公众存款和集资诈骗罪,判处葛罗扣有期徒刑20年。随后,葛罗扣等人提起上诉,并要求延期审理。2018年4月,泰州市中级人民法院驳回葛罗扣上诉,维持原判。下一阶段,海陵区“罗兰金都”案件处置工作领导小组及其工作班子将进一步加大工作力度,全力以赴依法开展相关资产处置和招商引资工作。市政法委将加大案件推进的督查督办力度,又好又快加快案件进展。同时,要求各市、区要加大宣传力度,力促尚未报案的集资人尽快报案,配合资产处置等工作。

用户名: 密码: