帐号 密码

|  注册

对徐州沛县汉城广场书香雅苑安置房问题的反映

作者:pxhcgc  发布时间:2018-06-07 15:07  类别:拆迁  区域:徐州沛县
投诉报料:

1:选房程序不透明、不公开,存在较多漏洞。能否提前公示所有上房人的丈量号、协议号、交钥匙号、申报套数与面积。按照政府公示的方法计算出选房顺序号,列出此次上房所有符合面积要求的房源,按顺序号依次选房。


2:此次上房的责任部门应为拆迁安置办和沛城镇政府,(政府工作人员违规成本高,不太敢弄虚做假)安置上房这样的重要工作不能交给居委会,居委会人员一旦违规,违规成本太低,敢于冒风险。能否选房人选定房型后,随即在张帖的选房图上标明顺序号与上房人姓名,防止作弊。


3每栋楼的北侧后续改装的钢铁质消防平台,上房人普遍感觉到不安全,达不到安全规范施工要求,可否公示一下工程验收合格、具备上房资格的证明材料。

高考结束后马上就要开始选房,请领导百忙中抽出时间尽快过问一下。谢谢!

沛县书记信箱 县长信箱留言提交不上去 故在此反应

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 159 天 19 小时 47 分 8 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 18:49
回复内容:

1、依据安置方案及协议约定户型,严格按选房顺序号结合户型逐一进行选房。2、为确保上房安置工作公开、公平、公正,在上房安置现场公示了监督电话18021768517,该监督电话安置上房期间一直畅通,如工作人员有违规违纪行为,欢迎广大业主监督、举报。3、该项目消防已通过消防部门验收。



沛县房屋征收办公室

联系电话:051689676995

用户名: 密码: