帐号 密码

|  注册

请问泰州泰兴泰隆地块项目是什么项目

作者:无限辉煌  发布时间:2018-06-09 15:25  类别:城建  区域:泰州泰兴
投诉报料: 下月泰兴进场21个项目中的第17个泰隆地块项目是什么样的项目?请刘总指挥介绍一下好吗?请相关部门依法提供相应的书面批文、四址红线图及被征地人的签约等。民生工程为人民,民生工程顺民心。恳请拨冗回复,不胜感谢!
呼声反馈 单位反馈
你好!根据泰兴市城东新区东部地段控制性详细规划,泰隆地块规划为居住用地、商住混合用地;另据了解,该地块尚未进入上市拍卖,具体项目建设时,我局将根据相关规定进行公示,请关注。

反馈单位:泰兴市规划局
反馈时间:2018年06月22日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-09 16:46
回复内容:恐怕是丁义诊从非州开金矿回耒了
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-09 17:08
回复内容:

泰隆非法占地的事还没有跟南殷村民说清楚,怎么又要被拆迁?怎么向南殷村民交待?

15285350883897861_550_550.jpg

3 网友:无限辉煌 发表时间:2018-06-09 17:19
回复内容:被征地人和谁是该地块所有权人都没理顺清楚和明晰,怎么进场?又是强征?
4 网友:无限辉煌 发表时间:2018-06-09 17:35
回复内容:如果年初村民网上反映的问题不解决,举报的线索不查处,下月又强行占地的话,其场面和后果可想而知,风险谁控?
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-09 18:19
回复内容:请上级领导除理好泰隆与村之间的矛盾再次为泰隆争地。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-09 20:33
回复内容:领导们不再官僚为南殷人民做上一点点吧。
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-10 08:24
回复内容:南殷村己变成殷根章的殖民地了,这一奌己经是不可抗争的亊实。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-10 08:55
回复内容:十年前,市政工程致使村民失地失保,十年后,在未依法给村民有所交待,又要占地,为何这样对待农民?
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-10 09:41
回复内容:不能不顾农民死活,进行强征抡夺土地。
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-10 19:24
回复内容:泰隆地块,毫无疑问,所有权人是南殷村。但下个月政府都征用了,为什么主人还被蒙在鼓里?

用户名: 密码: