帐号 密码

|  注册

南京玄武区:150米的道路政府需要用几年铺完?

作者:凤凰和山园  发布时间:2018-06-12 13:49  类别:城建  区域:南京玄武
投诉报料:

尊敬的娄书记:

我们是南京市玄武区和山园(凤凰山庄)的小区业主,我们有一点小事向您咨询:

我们凤凰和山园的门牌号是红山路89号,一个交付已近四年的小区,居然没有自己的小区出路。据了解2012年开发商已经交付了通往红山路的建筑费用2000万元,原先规划的这条小路距离红山路只有150米。南京市政府也已开过办公会议决定开筑小区通往红山路的出路,可是前任政府的决议过了4年多都没有实施。前任政府拿了企业的钱,承诺办的也应当办的事没有办,老百姓确实不能理解,12345热线更是打爆。小区唯一的通道是借用原曹后村街道的一条小路。

最近离我们小区不远的阳光嘉园发生大火,多辆消防车辆前往救灾。如果我们小区发生火灾,消防车辆将无法进入,人民群众生命和财产将会造成重大损失。

150米的小路,南京市相关部门却用了六年都没有走完,老百姓调侃比万里长征路还难走!。

盼娄书记百忙之中给予关心。

叩谢!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 187 天 9 小时 32 分 45 秒 ,相关单位尚无反馈。

11

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-21 18:08
回复内容:

不要再反应了,保命要紧,跟家人早早交代好遗书,这事摆明了就是地方政府没作为,你再反应下去,小命就没了。

谁叫你是老百姓呢?喊破喉咙都不会有人理的。记住下辈子投胎到高官家里。

用户名: 密码: