帐号 密码

|  注册

连云港市连云区郁海名郡小区十年没有房产证

作者:连云港人  发布时间:2018-06-12 15:27  类别:法治  区域:连云港连云
投诉报料: 连云港市连云区郁海名郡小区2007年开盘,2009年交付的房产,但截至今日已过去了10年时间,房产证都杳无音信。期间因消防问题拖了好长时间,整改后又出了居民供水没有直接与自来水公司直接发生联系等问题,后来又听说是房产局与土地局互相推脱的原因没法办理,具体原因我们也无从得知,但结果是迟迟不能办理房产证。今天上网看到安徽省委书记收到合肥市民通过人民网反应的某小区10年不能办理房产证的反映意见后,该小区存在的问题得到妥善处理。所以冒昧的跟您反映一下我们小区存在的问题,希望您百忙之中予以关注。谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 98 天 16 小时 3 分 24 秒 ,相关单位尚无反馈。

12410

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-12 18:32
回复内容:希望有关部门能予以重视,给老百姓向开发商讨个说法
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-13 08:52
回复内容:怎么没人关注呢
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-13 16:53
回复内容:希望政府部门不要视而不见,请你们打着为民办事为民服务的国家公务员们,抽出点时间,为老百姓解决这个民生问题,百姓会感激不尽!
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 09:22
回复内容:就是啊,不论是什么原因,凡事总有解决问题的途径和方法。属于开发商的问题,就应该开发商进行解决。如果开发商不想解决,那政府的监管部门就要做出姿态,监督它履行自己应该履行的义务。属于政府职能部门的事情,部门之间也不要相互推诿,毕竟老百姓的事情终究是解决的。10年了,房产证没有办下来,究竟是什么原因,希望政府部门进行关注。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 10:05
回复内容:??怎么没人关注一下
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 13:33
回复内容:不要让老百姓寒心,不要让人民骂政府不作为
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 16:27
回复内容:全世界200多个国家只有中国职能政府部门抬头是挂着人民的,如:人民政府,人民警察,人民法院,人民检察院,等都是号称人民的公仆的人,请你们以人民的利益为重,请以解决人民民生问题放在自己工作的首位,真正做到人民公仆为人民。不能让职能部门不作为还顶着人民的光环,你们一句话的事情人民要等上10年之久,希望分管的领导负责,解决500多户老百姓的民生问题。不要让百姓心寒,一直在上访的路上徘徊!!请学习下安徽省委书记的工作态度。谢谢!
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 16:40
回复内容:希望有关部门能予以重视,给老百姓向开发商讨个说法,不要让老百姓寒心.
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-14 19:45
回复内容:希望连云港连云区的领导不要视而不见,也希望市分管领导看见后能够关心下百姓民生问题。督促有关部门负责人落实并解决居民反映的情况。
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-16 09:32
回复内容:又一个国假来临,希望你们这些人民公仆在休假期间也能关注下百姓民生问题,每逢节假日,人民是否真的快乐,取决于政府是否作为,是否把百姓的事情放在心上,是否真正心系百姓与人民。请尽快解决郁海名郡小区500户居民反映的房产证问题。功德无量。

用户名: 密码: