帐号 密码

|  注册

宿迁泗阳:协商未果,房屋遭暴力拆迁

作者:泗阳人民  发布时间:2018-06-17 16:25  类别:拆迁  区域:宿迁泗阳
投诉报料:

我是江苏省泗阳县亿阳国际被征收户王兰香(征收编号246号,泗阳县长春中路50号),我实名举报泗阳县征收办在拆迁过程中违规违法官匪勾结行为。具体违规行为如下(下文中,所有暴力行为皆有视频及语音备份

一、征收办未按国家标准补偿政策对我户进行相关赔偿。

按国务院征收补偿条例【590号令】第十九条和泗政发【2011100号令第25条规定:对被征收房屋价值的补偿,不得低于房屋决定公告至被征收房屋类似房地产的市场价格。本地块征公告发布于2017717日,该时间段本地块周边住宅市场价在6000-6500左右,周边商铺市场价为20000-22000左右。

二、目前为止,泗阳征收办尚未提供正规房屋评估报告,只有泗阳征收办自行制作的评估表,无任何相关机构认证标志。我严重质疑其公平性、合法性。

三、在协商未果的情况下,两次私闯民宅,官匪勾结公然打砸抢

12018416,征收组组长王X非法组织二十余人,在屋主不在的情况下,强闯民宅,毁我家园。撬走我一楼商铺卷帘门,强拆屋内所有门窗,打砸玻璃移门、窗户。强行断电,拆除屋内所有监控。并叫嚣,如再不签字后果自负。后果自负?这种话居然是出自一个国家官员之口。你们以为拆除监控就无任何证据?你们以为这种皇帝的新衣行为就能堵住悠悠之口?不好意思,你所有暴力违法的丑陋行为,依旧被拍下了。

22018518,拆迁办暴力手段加剧,拆迁组组长王x非法聚集50余人强行进入我家,直接忽视我脑梗、偏瘫的老公,将我和我行动不便的老公直接强拖至后院,关闭所有院门,妄图强签。我老公当场昏迷,入院治疗近半个月,至今行动不变 、精神恍惚。王x在院内高喊,砸,开始砸,给我砸。紧接着四十个人对我家进行了持续半个小时的打砸抢,撬走我卷帘门,强拆屋内所有门窗,打砸玻璃移门、窗户(第一次打砸后我找人重新安装了)扔掉所有生活用品。

两次打砸事件发生时,我方都报警处理,并拿出了所有的人证物证,所有视频证据皆提交给当地派出所,第一次报警警方未给予任何处理结果,口头告知我们,拆迁办此行为为政府行为,派出所无权处理。第二次,泗阳县众兴镇派出所某副所长表示,此行为为政府公事行为,派出所已出警,但就此这种违法打砸抢行为,警方无权干涉处理。

以上所述皆为事实,所有打砸抢行为,及警方回复皆有视频及语音为证。

我老公为退伍军人,部队转业干部,现为公安局退休老党员时在自己的岗位上兢兢业业,出差、熬夜,几天几夜不回家都是常事,落下了一身的职业病。现为重度脑血栓患者,行动不便,拆迁的事情家里只能由我出门,因为我老公再禁不起任何的刺激和威胁,特别是拆迁办长时期的威胁、恐吓及暴力打砸行为,致使我们有家不能回。在这种情况下,拆迁办依旧无视党纪国法、试问,我县的拆迁作派是否如别人所讲及我见的:不出人命,随便搞!

谁将为这起强闯民宅、打砸抢的官匪勾结黑社会暴力行为负责?

呼声反馈 单位反馈
1.相文路西侧地块(棚户区改造项目)房屋征收情况
经调查,反映房屋在相文路西侧地块征收范围,该项目系泗阳县人民政府为民办实事项目——棚户区改造项目,房屋征收编号246#,产权登记人毕华书,该户房屋同时在2018年度县重点市政项目长春路改造项目范围。相文路西侧地块共涉及征收354户,自项目启动征收以来该项目征收工作人员始终坚持“公平公正、规范操作、标准执行”的原则开展征收工作,特别是二次公示制度的严格落实,赢得了广大被征收人支持与配合,征收工作快速推进。截止目前,已完成签约拆除340户,仅剩14户。毕华书以征收补偿标准低为由,并提出不合理安置诉求,拒不配合征收签约。其他13户正在有序洽谈当中。
按照国务院《条例》规定,在房屋征收中被征收人可根据自身需求选择货币补偿或就近、原地产权调换。我县为了体现民生情怀,相文路西侧地块提供原地产权调换房源,且调换均价为3500元/平方米,被征收户完全达到拆1平方米,原地调换1平方米,还有200元/平方米左右的结余。
2.长春路改造项目进展情况

截止目前长春路改造项目所涉房屋征收工作均已结束,仅剩余毕华书1户尚未完成征收签约拆除工作,导致该项目无法施工建设。

15295543541422401_550_550.jpg

目前,我办正在安排专人积极与毕华书户洽谈协商房屋征收补偿事宜,尽快完成征收签约补偿,保证重点市政项目快速建设。
专此报告。


反馈单位:泗阳县国有土地上房屋征收办公室
2018-06-21 12:13

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:华明杨 发表时间:2018-06-19 14:41
回复内容:拆迁现在都是由市,县政府组织的,关于拆迁办的人员,基本都是挑选的好苗子
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 14:55
回复内容:跟南通海安这边一样一样的。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-21 14:39
回复内容:市政道路基础设施建设是为民办实事项目,全体市民都应该积极主动支持。拆迁工作拆的是幸福指数,要适可而止,不能漫天要价。当然,征收工作人员也要依法依规开展工作,政策解释到位。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-21 14:39
回复内容:市政道路基础设施建设是为民办实事项目,全体市民都应该积极主动支持。拆迁工作拆的是幸福指数,要适可而止,不能漫天要价。当然,征收工作人员也要依法依规开展工作,政策解释到位。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-21 15:34
回复内容:都是一群仗着身后有人,任意打砸的强盗
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 09:43
回复内容:貌似没有回答“打砸”问题啊!回避什么呢?~
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 14:17
回复内容: 应该支持城市建设,一看图周围房子都拆了吗?就这一户没有拆,道路无法铺,一定是这家要价有点高,说房子打砸图上咋看不出来,呵呵!
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-05 17:03
回复内容:盐城这种情况多的一塌糊涂,,经常被曝光,也没人管,神呢。。。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-13 13:25
回复内容:打砸事件不提了吗?恐吓到住院的事情不提了吗?

用户名: 密码: