帐号 密码

|  注册

南京浦口:为支持美丽乡村建设腾老宅,厂房却遭强拆

作者:俺家钓鱼岛  发布时间:2018-06-18 22:59  类别:法治  区域:南京浦口
投诉报料:

为支持美丽乡村建设腾出老宅基地合法厂房遭强拆

投诉报料:

编辑同志:

您好,我叫杨延安,是南京市浦口区桥林街道福音社区的居民。2015年7月,我们因支持社区搞美丽乡村建设,将位于福音社区八刘组杨仕德(我父亲)门前的塔吊移出,腾出地搞美丽乡村,因老宅门前之前盖的是简易厂房,上面堆了塔吊之类的工程机械。塔吊移出后搬至村名刘宏宝处暂时存放。有当时福音社区党总支部书记朱自福签字并盖公章的《承诺书》为证。2016年3月28日,福音社区向桥林街道城管中队递交了一份书面《承诺书》,兹有杨仕德在福音社区八刘组租赁土地2.5亩,用于福音社区八刘组美丽乡村打造,堆放塔吊及工程器械,为了方便管理,申请建管理用房三间,面积约100平方米。房子盖好后,今年4月份,街道突然下发通知,要以违建拆除我们简易厂房,我们多次与街道沟通,该街道程主任当时也答应给我们一个说法。就在端午节前,街道一边给我们一个说法,一边以迅雷不及掩耳之势,把我们的简易厂房给强拆了,有图为证,更令人气愤的是,厂房里的工程器械,一些值钱东西也被城管拖走了,至今下落不明,这与土匪有什么区别?我们支持美丽乡村建设难道也有错吗?

15293337105521551_550_550.png烈要求有关部们能给一个说法!!!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 308 天 5 小时 26 分 21 秒 ,相关单位尚无反馈。

10053

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 08:24
回复内容:15293678685024311_550_550.jpg
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 08:25
回复内容:15293679273493551_550_550.jpg
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 08:26
回复内容:15293679601148601_550_550.jpg
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 08:27
回复内容:15293680558568941_550_550.jpg
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 08:28
回复内容:15293681026581511_550_550.png
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 08:31
回复内容:现在是法治社会啊,令人心痛!
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-19 22:13
回复内容:

希望当地政府能给一个说法



8 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-21 15:01
回复内容:

到北京告御状去吧,江苏省委的人已经死光了。

9 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-24 23:29
回复内容:

希望有关媒体能跟进采访报道



10 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-04 10:59
回复内容:近日,江苏城市频道《零距离》对此事进行了追踪报道,政府正和当事人商谈中

用户名: 密码: