帐号 密码

|  注册

连云港市区海州区馨海名郡小区十年没有房产证

作者:lyg53009786  发布时间:2018-06-19 22:04  类别:城建  区域:连云港海州
投诉报料: 十年前的馨海名郡号称海州最大盘隆重开盘,好多区市领导来剪彩,哪知十年后的今天成为连云港市问题最大最复杂最多的烂尾盘,一期开盘买房的业主入住九年,虽然手续齐全,该交的房款,契税,维修基金都交了,就是办不下房产证。造成孩子上学和房产无法正常买卖。二期三期的更复杂更严重,至今还是临时用电,时常停电,冬天线路经常烧毁停电影响大家正常用电,有的管道燃气还没有装,使用罐装液化气,很不方便。还有三期的交了房款多年,还交不了房,在外租房住。还有开发商一房两卖,没有为很多业主开具正规发票,把代收业主的维修基金挪用,造成许多业主无法办证。虽然多次上访但是就是不见效果,使上千户家庭,好几千的人民群众生活在水深火热之中,全小区业主的正当权益受到侵害无法维护。我们这样反映诉求,就是希望有关领导能重视,早日解决小区问题,让小区广大群众能够正常的生活。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 147 天 12 小时 43 分 42 秒 ,相关单位尚无反馈。

15098

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 09:59
回复内容:特糟糕的小区,特没良心的开发商,特不负责任的政府。都是穷苦老百姓,要不然谁有钱买这里的房子,结果越没钱越被坑, 还能 有点作为吗?
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 10:28
回复内容:特糟糕的小区,特没良心的开发商和施工方,特不负责任的政府。都是穷苦老百姓,要不然谁有钱买这里的房子,结果越没钱越被坑, 还能有点作为吗?十年了。。。。。。。。。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 11:21
回复内容:十年前的馨海名郡号称海州最大盘隆重开盘,好多区市领导来剪彩,哪知十年后的今天成为连云港市问题最大最复杂最多的烂尾盘,一期开盘买房的业主入住九年,虽然手续齐全,该交的房款,契税,维修基金都交了,就是办不下房产证。造成孩子上学和房产无法正常买卖。二期三期的更复杂更严重,至今还是临时用电,时常停电,冬天线路经常烧毁停电影响大家正常用电,有的管道燃气还没有装,使用罐装液化气,很不方便。还有三期的交了房款多年,还交不了房,在外租房住。还有开发商一房两卖,没有为很多业主开具正规发票,把代收业主的维修基金挪用,造成许多业主无法办证。虽然多次上访但是就是不见效果,使上千户家庭,好几千的人民群众生活在水深火热之中,全小区业主的正当权益受到侵害无法维护。我们这样反映诉求,就是希望有关领导能重视,早日解决小区问题,让小区广大群众能够正常的生活。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 12:34
回复内容:不论是什么原因,凡事总有解决问题的途径和方法。属于开发商的问题,就应该开发商进行解决。如果开发商不想解决,那政府的监管部门就要做出姿态,监督它履行自己应该履行的义务。属于政府职能部门的事情,部门之间也不要相互推诿,毕竟老百姓的事情终究是解决的。10年了,房产证没有办下来,究竟是什么原因,希望政府部门进行关注。
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 13:05
回复内容:

不只是房产证的问题,更悲催的是那些十几年了,几十万房贷都还完了,却坑爹的房子还没建完,还在租房子住的人。房租都够首付的 了吧?

6 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 13:24
回复内容::花了两代人的积蓄买了套房,我们老百姓不容易啊,现在无良开发商不给我们业主办房产证,孩子上不了学,是要逼死我们吗?请领导办点实事,为民排忧解难吧!
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-20 14:02
回复内容:辛苦血汗钱,买了麻烦房,用了十年临时电,孩子上学也啰嗦,烂尾小区无人问,上诉无门苦不堪言。
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-04 14:05
回复内容:有动静吗?

用户名: 密码: