帐号 密码

|  注册

酒后驾驶酿车祸,淮安涟水司机拒赔乐逍遥

作者:陶阿慧  发布时间:2018-06-21 11:27  类别:法治  区域:淮安涟水
投诉报料:
酒后驾驶酿车祸,(涟水)司机拒赔乐逍遥
尊敬的各位领导你好:
我是江苏省涟水县杨口办事处先进村人士,现向你反映我被酒驾车撞成重伤,司机逍遥法外,至今分文未付经过,希望你关注,给我主持公道!
2018512日,我和薛茂亮、吴娟三人乘坐林峰驾驶是电动三轮车回家,当车辆行至涟水县高沟镇荀庄村老326线交叉路口时,恰逢高沟镇常沟村的常凤高驾驶的苏E8K5X5面包车,由于常凤高酒后驾驶,导致面包车失控撞上电动车尾部,致电动车侧翻,造成电动车驾驶人林峰与三乘车人受伤,其中我受伤最重,我被救助到医院后诊断为锁骨、趾骨、肩胛骨、肋骨多发性骨折,并导致脾脏损伤切除,此事故经涟水县交警大队认定为酒驾司机常凤高全责,事故发生后,家人动用所有亲戚朋友,积极筹款救治,现花去医疗费十六万多元,造成我家债台高筑,在医疗费实在无以为继的情况下,不得已才勉强出院,出院后身上仍存留多处固定钢板,尚需二次手术,现任休养在家。
酒驾肇事,早已引起党中央重视,为此中央下达最严厉的处罚措施严惩酒驾,但在我们涟水县,这种现象任然时有发生,更为可气的是,引起此次车祸的酒驾肇事者常某,却没有受到任何惩罚,至今逍遥法外。并且,自从此事故发生后,酒驾司机常某不但没有积极配合救治伤,而且拒绝赔偿,没有向受害者支付分文医疗费,这样的司机无疑是一种逃避责任的表现,也是公然藐视国家法律,向国家机关挑衅,如不加以惩处,势必会给社会造成更大的危害,如不法办如何彰显司法威严、平息民愤,今天我特向有关领导提出控告,希望领导能关注此案,督促地方,对酒驾肇事者严办,谢谢了!

反映人:陶阿慧,电话18912067757

2018年6月21日15295515946990451_550_550.jpg15295516127614891_550_550.jpg15295516347635021_550_550.jpg15295516484870361_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
经查:2018年5月12日凌晨2时许,常凤高酒后驾驶苏E8K5X5号面包车行驶至高沟镇镇荀庄村三岔路口时,与林峰驾驶的电瓶三轮车发生交通事故,致林峰等人受伤。后我局交警部门对常凤高的血液进行提取,送江苏淮工车辆检测研究院有限公司司法鉴定所鉴定,鉴定意见为常凤高血液中乙醇含量为163.7MG/100ML。现对常凤高危险驾驶案立案侦查(已取保候审),因伤者伤情鉴定报告尚未作出,待报告作出后,若构成重伤,我局将已交通肇事罪对常凤高交通肇事案移送起诉。

反馈单位:酒后驾驶酿车祸,淮安涟水司机拒赔乐逍遥
2018-06-27 11:34

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:反腐斗士 发表时间:2018-06-21 20:27
回复内容:

血液酒精含量这么大,应该算酒驾还是醉驾


2 网友:渴望和谐 发表时间:2018-06-22 20:30
回复内容:按常理,发生此事故,醉驾并承担全部责任并造成一重伤三轻伤,符合交通肇事罪构成,应该对其实施刑事拘押,按照修改后刑法并能构成危险方式危害公共安全罪,无论怎么说,司机不应该流放在社会,应该先行拘押。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-27 11:20
回复内容:经查:2018年5月12日凌晨2时许,常凤高酒后驾驶苏E8K5X5号面包车行驶至高沟镇镇荀庄村三岔路口时,与林峰驾驶的电瓶三轮车发生交通事故,致林峰等人受伤。后我局交警部门对常凤高的血液进行提取,送江苏淮工车辆检测研究院有限公司司法鉴定所鉴定,鉴定意见为常凤高血液中乙醇含量为163.7MG/100ML。现对常凤高危险驾驶案立案侦查(已取保候审),因伤者伤情鉴定报告尚未作出,待报告作出后,若构成重伤,我局将已交通肇事罪对常凤高交通肇事案移送起诉。

涟水县公安局

2018年6月25日

4 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-27 11:21
回复内容:经查:2018年5月12日凌晨2时许,常凤高酒后驾驶苏E8K5X5号面包车行驶至高沟镇镇荀庄村三岔路口时,与林峰驾驶的电瓶三轮车发生交通事故,致林峰等人受伤。后我局交警部门对常凤高的血液进行提取,送江苏淮工车辆检测研究院有限公司司法鉴定所鉴定,鉴定意见为常凤高血液中乙醇含量为163.7MG/100ML。现对常凤高危险驾驶案立案侦查(已取保候审),因伤者伤情鉴定报告尚未作出,待报告作出后,若构成重伤,我局将已交通肇事罪对常凤高交通肇事案移送起诉。

涟水县公安局

2018年6月25日

用户名: 密码: