帐号 密码

|  注册

南通如皋市法院渎职违法,强行将台商城破产

作者:倪国英  发布时间:2018-06-22 10:01  类别:法治  区域:南通如皋
投诉报料:

如皋市法院渎职违法,强行对台商城进行破产的犯罪事实

尊敬的江苏省娄勤俭书记:

如皋市政府以原市委书记姜永华为首的腐败集团利用职权指使如皋市法院违法办案。2016年底,如皋市法院违法立案将台商城企业破产,20173月份,如皋市法院委托了南通中天会计师事务所有限公司对台商城破产案进行审计,审计表明台商城资产并没有资不抵债,总资产15亿元,负债2.3亿,审计当中明确了江苏正泰如皋分公司所销售的所有房产均属南通台商城资产,资金流向上表明所得销售款被江苏正泰如皋分公司、鑫博销售公司及吴窑镇政府侵吞、瓜分。然而如皋法院为了掩盖他们官商勾结,侵吞、私分台商城资产的犯罪事实,无视事实根据、无视法律,利用他们的职权非法将台商城破产,并扣押审计报告一年多,故意混淆视听、断章取义、篡改事实,将台商城13万平方米的资产归于江苏正泰如皋分公司名下,帮助非法侵占者谋取利益。这些办案的法官将法律玩弄于股掌之中,知法犯法,配合如皋市的贪官,利用法律充当保护伞,其目的就是为了掩盖如皋市政府公权力部门集体违法的犯罪事实。如皋市法院办案法官严重渎职、玩忽职守、滥用职权,利用党和人民给予他们的权利违法乱纪,致我们受害人诉状无门、无处申冤,我们强烈要求江苏省监察委严查,给广大受害者一个交待,还人民群众公正、公平。

15296318768191701_550_550.jpg15296324369493231_550_550.jpg15296325959208621_550_550.jpg15296327436689881_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 88 天 11 小时 40 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

6122

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 10:34
回复内容:

看到如皋市人民法院委托南通中天会计师事务所有限公司出具的审计报告,这是铁的证据。台商城有18万平方米的资产,如皋分公司卖的是台商城资产,台商城也没有出让给过任何人,法院强行将台商城破产是违法的。

另外,如皋分公司王彩玲也委托江苏华夏中天会计师事务所有限公司做过一份审计报告,这份华夏中天的审计报告与南通中天的审计报告相差2个多亿,这些款到什么地方去了?

15296347229787821_550_550.jpg15296347405314611_550_550.jpg15296347608945291_550_550.jpg15296347803496171_550_550.jpg15296347961773521_550_550.jpg15296348164144531_550_550.jpg

15296346598866661_550_550.jpg

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 10:41
回复内容:

如皋市政府这些贪官真敢以身试法,也敢和党中央唱对台戏,真是无法无天,如皋市法院被政府所利用,违法对台胞企业南通吴窑台商城基础设施建设有限公司强行破产(是吴窑镇政府虚构了650万元债权,台商城未归还此债务,是恶意诉讼),向如皋市法院申请破产,台商城公司被管理人接管,公司无法经营关闭,至今已有两年之久,法院再无法走下去。因台商城有18亿资产,就因为650万元的债务将拥有18亿资产的台商城进行破产,简直太荒唐了!这是将法律当作儿戏,违反了最高院关于破产的法规,他们的违法给台商城造成了重大经济损失,也给台胞带来了伤害。南通中天会计师事务所有限公司的审计报告是如皋市人民法院指定审计的,也详细说明了江苏正泰如皋分公司的资金走向,简直是触目惊心。台商城破产怎么审计如皋分公司呢?原来是如皋市政府公权力部门违法将台商城13万平方米商铺划给如皋分公司,如皋分公司不花一分钱建设成本,就将商铺进行虚线分割并卖给4000户小业主,得到销售款10个亿,全部进到如皋分公司王彩玲、许承阜的个人账户,政府和哪些贪官不交税进行分赃。如皋分公司售出的房产是南通吴窑台商城的资产,台商城也没有将房产出让给任何企业和个人。如皋法院在2017319日就得到了这份审计报告,法院为什么不纠正,还继续顽固地捂盖子,这一年半给台商城又造成了很大的伤害。省巡视组到如皋市巡视,法院还在欺骗省巡视组,编造故事。这份报告充分证明了如皋市分公司卖台商城的资产是违法的,如皋法院强行将台商城破产也是违法的。所以,台商城向如皋市政府要回18万平方米是合法的,还要追究这么多年的利息、罚息以及他们违法给台商城造成的损失。

目前党中央全面从严治党、重塑党的光辉形象,重新树立党在人民群众心目中的公信度,使我们看到了光明,我们满怀期待强烈要求江苏省监察委严查。

3 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 10:43
回复内容:如皋市法院明知強行破产台商城是违法的,还在继续悟盖子,国家授权的法官的权力是执法者,他们确干违法伤天害理不可告人的目地。所以监察部门来查吧。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 10:53
回复内容:如皋市法院于2017年3月19日就已经有了审计报告。然而我们在2017年7月份开始举报时。如皋市法院办案庭庭长黄爱平却说从文案上看不出正泰如皋分公司资产是属于台商城资产。台商城资不抵债。负债五亿多。睁眼说瞎话。是谁指使如皋市法院扣押了审记报告。如皋市法院又为何违法乱记的配合。这些法官难道是姜永华的护院吗。党纪国法在他们眼中算什么??真是太可怕了。利用职权。利用法律武器迫害投资者。帮助非法侵占者。如果再不严查严惩。老百姓还看得见青天吗?
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 10:53
回复内容:如皋市法院于2017年3月19日就已经有了审计报告。然而我们在2017年7月份开始举报时。如皋市法院办案庭庭长黄爱平却说从文案上看不出正泰如皋分公司资产是属于台商城资产。台商城资不抵债。负债五亿多。睁眼说瞎话。是谁指使如皋市法院扣押了审记报告。如皋市法院又为何违法乱记的配合。这些法官难道是姜永华的护院吗。党纪国法在他们眼中算什么??真是太可怕了。利用职权。利用法律武器迫害投资者。帮助非法侵占者。如果再不严查严惩。老百姓还看得见青天吗?
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 10:58
回复内容:希望政府。严查事实真相。 给业主一个答复
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 11:05
回复内容:希望政府严查事实真相。 给业主一个满意的答复
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 11:05
回复内容:希望政府严查事实真相。 给业主一个满意的答复
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 11:06
回复内容:希望政府严查。 给业主一个满意的答复
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-06-22 11:07
回复内容:台商城这个案己露岀水面,那些违法者逃不脱法律制裁的。

用户名: 密码: