帐号 密码

|  注册

客商徐州新沂投资遇谜题,为啥交钱不给地?

作者:刘若申  发布时间:2018-06-24 21:02  类别:城建  区域:徐州新沂
投诉报料:

江苏新沂政府漠视舆情于不顾,究竟打痛了谁的脸?


我本刘若申(SHU ANDER),法国国籍,1965年生于浙江省温州市,系法华工商联合会名誉会长、中国侨商理事。现为新沂久江房地产开发有限公司实际投资人。

想必你们对我的名字不陌生吧?

为了讨回我自己的土地

曾给你们发过太多太多的“求助函”;

为了讨回我自己的土地

也曾流过太多太多的辛酸泪;

但,终没能感动上苍,更没能感动你们这一方“父母官”。

2015年11月至2017年4月,法制日报社《法治周末》曾以《温商江苏新沂受骗记》、《温商江苏新沂受骗 手持土地证却只能望地兴叹》、《从追债到讨地,受骗温商6年难出“泥淖”》为题对久江公司反映的情况进行了连续报道;2017年4月《法律与生活》刊发了《江苏新沂“地王”事件调查》;2017年7月《祖国》发表了《江苏新沂“交钱给地”何以成为一道难解的题》对久江公司在新沂的遭遇进行了披露。

几年过去了,我们手持土地证,只能望地兴叹。我们在新沂的悲惨遭遇真是应了法制日报社《法治周末》的那篇文章标题《从追债到讨地,6年难出“泥淖”》。


0OBnjzZ1y08

图为:江苏锡沂高新技术开发区

可有关领导换了几任,园区已经更名为锡沂高新技术产业开发区。

——2012年9月,我在贵市无锡—新沂工业园区竞得的了一块20余亩的土地。

——2012年10月,与贵市国土局签订了《国有建设用地使用权出让合同》。

——2014年9月,我久江公司向新沂市财政局缴齐了所有规费和土地出让金。

——2015年2月,贵市国土局颁发了《建设用地批准证书》。

——2015年4月,贵市人民政府颁发了《土地使用权证书》。

——至今,贵市至今未能交付土地。

——期间,我们多次上访反映,给贵市高官发去的“求助函”不少于上百封,往返新沂不少于上千趟。然,新沂官、骗一家亲,政治生态之恶劣实令人堪忧。个别领导收取不法商人巨额贿赂,黑手继续伸向新沂,指使多名“随从”为其“代言”、“善后”,我们的诉求被强权搁置,我们的哀呼被人为淹没。在这里,公权力被某些官员所操纵,国家法律被漠视,舆论监督成了“稻草人”。

欠账还钱天经地义;收钱、办证、交付土地,合情合理!《江苏新沂:交钱给地,何以成为一道难解的题》?几年过去了,新沂官方该到“发声”的时候了!你们不是常说:群众利益无小事吗?这边是群众日夜的翘首企盼,那边是政府的“无声”应对。群众的一次次期待、一次次希冀,万事到头都是梦,休休,明日黄花蝶也愁!

几年的维权经历让我们进一步变得清醒,是非曲直自有公理,邪恶终不会压正。我想借此敬告新沂市委、市政府有关领导,不要低估我们维权的决心和力量,我们将不惜一切代价,竭尽全力维护其合法权益,与知法犯法、官商勾结的违法犯罪分子一决高低。

江苏新沂政府漠视舆情于不顾,究竟打痛了谁的脸?

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 115 天 9 小时 45 分 10 秒 ,相关单位尚无反馈。

21

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: