帐号 密码

|  注册

在南通启东司法拍卖了一套商品房,过不了户

作者:法律  发布时间:2018-06-26 12:00  类别:法治  区域:南通启东
投诉报料:

本人在在网上司法拍卖了一套启东吕四港镇港景花园的一套有房产证的商品房,去启东不动产中心过户时工作人员说,该房产的土地存在开发商违规,小区业主经过多次维权,现在吕四政府出面办理,办理一直没结果,因此我也办理不了不动产过户,我们小老百姓非常响应国家的不动产政策,相信司法相信政府,希望关系下,老百姓的小事,关心下进度。


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 142 天 19 小时 10 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: