帐号 密码

|  注册

泰州兴化:无任何官方文件实施违法强拆

作者:百姓柔弱  发布时间:2018-06-28 15:18  类别:法治  区域:泰州兴化
投诉报料:

泰州兴化市对老化肥厂旁的合法性营业场所在不出示任何合法性文件的前提下进行恐吓,威胁,等手段进行以拆违代拆迁,将有土地证,产权证,营业执照,且营业近20年的合法性建筑于2018年6月28日早8点38许采取多人堵门,驱赶,威胁,恐吓等手段进行强拆了!!!

请省委省政府,市委市政府给与百姓做主!!!!

呼声反馈 单位反馈
网友“百姓柔弱”,你好,经联系答复如下: 老化肥厂征收事项是经过兴化市人民政府审批,规划联席会上讨论通过的,严格按照房屋征收的流程操作。老化肥厂附近共45户协商征收户,现有44户完成协商征收手续,且只有这一户尚未同意协商征收,现已启动依法征收程序。 征收工作人员一直秉承依法征收的工作理念,不存在暴力执法一事。对于举报人所述举报工作人员采取堵门,驱赶,威胁,恐吓,强拆等行为均属不实之词。 本次强拆的围墙,在文林南路建设红线范围内,属于违章建筑,影响道路施工,必须依法强制拆除。 如有任何疑问可与江苏省兴化经济开发区管理委员会房屋征收办联系。   兴化经济开发区管理委员会房屋征收办 2018年7月3日

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2018年07月03日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:百姓柔弱 发表时间:2018-07-01 11:54
回复内容:15304168216546921_550_550.jpg15304168401841261_550_550.jpg15304168526763911_550_550.jpg15304168765327001_550_550.jpg15304169078105671_550_550.jpg不出示任何文件,穿着没有标识的制服却开着公务用车做土匪强盗的事情。堵门,威胁,推搡,等手段胁迫限制当事人进行拆迁。
2 网友:百姓柔弱 发表时间:2018-07-01 12:09
回复内容:15304175334934311_550_550.jpg15304175511929141_550_550.jpg15304175699877531_550_550.jpg15304175771698611_550_550.jpg15304176336304191_550_550.jpg15304176018700371_550_550.jpg作为经营人,按国家的法律法规依法纳税了近20年,请问是我不合法吗???我合法经营了近20年,纳税了近20年,缴了近20年的商业电费,请问,我这不是商业用房吗???国家的法律只是为百姓制定的吗???
3 网友:百姓柔弱 发表时间:2018-07-11 13:06
回复内容:付过钱买过地,当事人都承认的是,怎么是违章?在2002年前的航拍图上都有的建筑,现在说是违章?请问近20年的时间围墙,在航拍图上都有的,是违章吗?????
4 网友:百姓柔弱 发表时间:2018-07-11 13:32
回复内容:如果是违建,事前没有发任何通知,城管就过来强拆,至今我们没有见过市政府的任何征收决定。说违建发通知整改呀, 什么通知没有,豪无征兆的拆除,没有任何手续的强拆

用户名: 密码: