帐号 密码

|  注册

失效复效一团乱麻,连云港国寿要怎样忽悠人

作者:xiaoai  发布时间:2018-06-29 01:20  类别:企业  区域:连云港灌云
投诉报料:
  人寿保单因莫名欠费失效,让投保的人我踏上维权之路,进一步了解发现,该保单4年前就曾经历过一次失效、复效,但作为投保人的我和被保险人我父亲均既不知情,更未授权或签字。投保人我在质疑中国人寿保险股份有限公司连云港市分公司灌南支公司客户保单管理混乱的同时,对保单安全亦有所担忧。
 2011年6月27日,本人通过国寿灌南支公司为我父亲购买了“福满一生两全保险(分红型)”,保单约定每年缴费3000元,期交10年。“这份保单是绑定在一张邮政银行卡上自动缴费的,且该卡只用于这份保单的缴费”,每年保险交费日期之前,他都会在卡里存上3000元,保险公司自行扣收即可。
 然而这份保单什么时候被中止效力,作为投保人的我却毫不知情。而且早在2013年,该保单竟然已经“被签字复效”过一次。“关键还不是本人签字,究竟是谁动了我的保单?”面对投保人我的追问,保险公司始终不能自圆其说。2018年315期间及前后我也向有关部门反映了此事,但是涉事保险公司综合管理部经理对此回应:“(代签复效)是件小事。”她同时表示,对2013年2月该保单失效、复效的真相,目前调查还在进行,但仍无进展。
  另外,在我与国寿灌南支公司交涉时,曾有其他客户也因类似问题在营业大厅与工作人员理论。
  本人始终质疑:“如果在保单失效期间出险了,这个责任该谁承担?”
  依法治国,依法治企。有权必有责,在权受监督!惩前毖后,也为杜绝此类事件发生,本人有权搞清楚2013年度保单失效、复效原委前,并视中国寿灌南县支公司最终如何处理?                  
                                    
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 83 天 11 小时 48 分 39 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: