帐号 密码

|  注册

关于常州溧阳上兴镇埝西村高压线故障问题

作者:史奇sq  发布时间:2018-07-03 11:34  类别:其他  区域:常州溧阳
投诉报料: 我是一名溧阳市公民,住在上兴镇埝西村,从记忆中起,每次家里一下很大的雨,家里这一片都是停电的,每次都需要来抢修高压线,真的很让人无语,很奇怪别的地方也是像我们这样的么?!每次下雨都停电,一停就是很久,希望镇府可以关注一下,真的是忍无可忍的。现在在习总理的带领下,我希望政治可以清明一点,少一点这种豆腐渣工程,或许是我言辞形容不当,可能这里的线路是技术问题,但是在现在21世纪,我们的技术还是很可以的,希望未来少一些这种问题。我们不能因为贪污腐败,让百姓受苦受累。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 133 天 23 小时 13 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-04 16:18
回复内容:这个问题要重视

用户名: 密码: