帐号 密码

|  注册

上学需“三一致”,扬州学龄儿童面临无学可上

作者:毛毛  发布时间:2018-07-04 15:51  类别:教育  区域:扬州
投诉报料:

扬州教育局近期接受媒体采访解释三一致中的户口必须是全家父母子女都在同一户口本上,如果是单父或母带孩子在户口本上就不符合三一致情况,要等待教育局统筹安排。这是何道理?


房子有,孩子户口有,仅因为其中一个监护人不在该房产就不属于三一致……很多学龄儿家庭都有各种原因,其中一方在外地,农村。我家情况是,我的户口在我父亲处,由于特殊原因无法迁户。那我的孩子是不是就没有资格在施教区上学?


呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 17 天 17 小时 0 分 37 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-08 15:00
回复内容:请扬州市教育局立即取消毫无道理道理的‘三一致’,让祖国未来的主人快速走进课堂,接受必须的人生知识教育!

用户名: 密码: