帐号 密码

|  注册

南京市六合区老年高血压门慢常用药经常缺货

作者:南京病友  发布时间:2018-07-04 16:03  类别:医疗  区域:南京六合
投诉报料:

尊敬吴省长:

您好.我住在南京六合区雄洲街道瓜埠花园小区一名年近70岁高血压病门慢患者.今年以来每去社区卫生院拿药.多次不能拿到该病医嘱用药.或来药不足很快被该病患者拿空.让拿其他代用药.问题是有些药不宜服用.有的老年患者为此常跑空而烦脑。

问题在六合区医药供处配药不当,不根据百姓常用药实需配发,而人为搭配?这是不正常的做法。我服用药都是医保规定一般用药.为何人为造成这样乱象?这也不符合方便百夝看病宗旨.盼请吴省长解决我们这些高血压患者.能正常拿到医嘱用药.也是一个健康大事。盼望!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 106 天 19 小时 13 分 59 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: