帐号 密码

|  注册

盐城大丰:拆迁不安置,百姓被迫住集装箱

作者:静静的品茶  发布时间:2018-07-06 16:19  类别:城建  区域:盐城大丰
投诉报料:

盐通高铁拆迁几个月了,到现在我们好几家还没有安置,光我们村就有4、5家老百姓暂住在集装箱里,这么大热的夏天,没电没水,生活质量很差,希望有关部门能够尽早安排。


呼声反馈 单位反馈
投诉人: 你好。 盐通高铁大中段于2018年4月启动,按照协议约定选择宅基地自建的周转过渡期限为12个月,并按被拆除房屋的合法建筑面积每月每平方米10元计算临时安置补偿费。为尽量减少搬迁户的周转过渡期限,我单位紧锣密鼓抓安置点基础设施建设,原计划2018年6月中旬搬迁户可以开工建房,后因增加的高铁连接线规划建设可能造成安置点规划调整,安置点暂时停工,7月初恢复施工,7月中旬安置点临时水电等基础设施到位,目前搬迁户已陆续开工建房。 大丰区大中街道建设环保服务中心 2018年8月14日

反馈单位:盐城市大丰区人民政府电子政务办公室
反馈时间:2018年08月14日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-08-10 11:08
回复内容:

关于“拆迁不安置,百姓被迫住集装箱”的信访答复

投诉人:

你好。

盐通高铁大中段于2018年4月启动,按照协议约定选择宅基地自建的周转过渡期限为12个月,并按被拆除房屋的合法建筑面积每月每平方米10元计算临时安置补偿费。为尽量减少搬迁户的周转过渡期限,我单位紧锣密鼓抓安置点基础设施建设,原计划2018年6月中旬搬迁户可以开工建房,后因增加的高铁连接线规划建设可能造成安置点规划调整,安置点暂时停工,7月初恢复施工,7月中旬安置点临时水电等基础设施到位,目前搬迁户已陆续开工建房。

大丰区大中街道建设环保服务中心

2018年8月9日

用户名: 密码: