帐号 密码

|  注册

一公司涉嫌吸收公众存款,盐城亭湖区经侦不作为

作者:盐城信崇1234  发布时间:2018-07-07 17:59  类别:法治  区域:盐城亭湖
投诉报料: 我是上海信崇资产盐城分公司债权人,公司涉嫌吸收公众存款已于五月二十五日停止兑付,因为是线下P2P所以相当一部分是老年投资者,去亭湖区经侦报案一直“踢皮球"未受理,恳请媒体关注报导,帮助老百姓讨回养老血汉钱,之前已在盐城市长写过信,一直未果,最后还是期望人民网百姓呼声这个栏目能够解决,拜托了!

15310937777604171_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
网友您好,鉴于南通公安已公开声明受理,现我区经侦大队已开始接受群众报警登记,相关材料收集后交至南通并案处理。

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室
反馈时间:2018年09月29日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 06:14
回复内容:前几次去亭湖经侦报案,吧台接侍是一位年长的女警,她直接告诉我们受害群体是注册地上海牵贤经侦的事,我们盐城不立案,那这次为什么南通海门与我们是同样的案件能立案?盐城亭湖经侦与那位女警欠我们一个解释,希望媒体关注此事,否则盐城哪天能文明?

用户名: 密码: