帐号 密码

|  注册

盐城亭湖东河小学老师要求孩子到其家中补课

作者:鹏程万里  发布时间:2018-07-08 16:39  类别:教育  区域:盐城亭湖
投诉报料: 放暑假了,小孩刚休息一下。东河小学三升四年级有位老师打电话给我们几个家长。叫小孩利用假期时间到她家中补习辅导。现在是梅雨季节,我们离老师家有点远,不去吧,开学后小孩日子不好过,去吧,小孩又不愿意,我们做家长的很为难。希望老师能理解我们家长的心情
呼声反馈 单位反馈
您的网帖我们已看到,目前正在核实了解情况!

反馈单位:盐城市亭湖区教育局
反馈时间:2018年07月11日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-09 14:06
回复内容:不是这个老师在利用假期有偿辅导呢?教育部门多次严抓这歪风,就是不彻底。
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-09 17:34
回复内容:应该是数学老师吧
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-10 14:07
回复内容:东河小学校长为什么不去查一下呢。家中等你的消息呢
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-12 07:34
回复内容:等你们了解情况已经结束了
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-12 09:52
回复内容:如果直截了当地说明:是哪位老师?在哪里上课?交了多少钱?等相关详细信息,就更加明了,可能更便于主管部门查处。

用户名: 密码: