帐号 密码

|  注册

举报泰州泰兴姚王镇朝阳村书记破坏环境发私财

作者:辉煌无限  发布时间:2018-07-08 19:55  类别:环保  区域:泰州泰兴
投诉报料:

泰兴市姚王镇朝阳村支书顾某梅等村组干部合伙侵占朝阳村村民承包耕地150余亩进行挖土卖钱发土地财,又招来有害垃圾进行填埋,收取垃圾填埋费,大发垃圾私财,严重破坏了朝阳村境内的生态环境,改变耕地的使用性质。人在做天在看,敢怒而不敢言,全体村民的呼声要求进行爆光,为朝阳全村村民讨回公道。

举报人:高如琴

2018年7月8日

呼声反馈 单位反馈
根据举报人反映情况,我镇组织相关人员于2018年7月10日上午到现场进行察看,并找到举报人核实了解情况,现答复如下: 1.关于举报人反映村组干部合伙侵占朝阳村村民承包耕地150余亩进行挖土卖钱发土地财一事,其反映的涉及地块已办理农用地转让手续,已补偿到位并交由开发商依法进行开发,在调查中未发现村组干部合伙侵占承包耕地发财一事,举报人也未能提供有效证据指证其怀疑事项。 2.关于举报人反映生活垃圾填埋及收取填埋费一事。因反映地块均为已征地地块,并已交开发商开发,由于开发商未能有效加强管理,现实中存在外来人员倾倒垃圾现象,目前绝大部分地块垃圾已被开发商清理出现场。根据省市委关于处置固废垃圾的处理办法,镇村两级已对该地块的垃圾进行了集中清理,将现存垃圾进行集中堆放,用遮阳网遮挡,并派专人进行巡查,确保处置到位。经调查,也不存在村收取填埋费的情况。

反馈单位:泰兴市姚王镇人民政府
2018-07-10 20:40

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-08 20:51
回复内容:请将全部情况公布出来
2 网友:辉煌无限 发表时间:2018-07-09 07:01
回复内容:78岁的高如琴老人将提供大量的图片资料用以证实他所举报的情况
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-09 16:36
回复内容:严查
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-09 16:36
回复内容:严查
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-12 09:03
回复内容: 我是高如琴,姚王镇反馈的调查说明不了事实真相
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-13 07:18
回复内容: 请姚王镇政府正视该事件
7 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-13 10:24
回复内容: 姚壬政府应该尊重事实!立即改治!
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-13 15:48
回复内容: 调查不实,谎瞒事件,严肃追责。
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-15 09:20
回复内容:官官相护,有事实有依据的情况下仍打太极推诿拳!
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-16 19:25
回复内容: 南殷老百妊没有日子过了。全被殷根章兄弟霸占了。

用户名: 密码: