帐号 密码

|  注册

泰州高港大泗镇扩建水泥路的一些建议

作者:13621612803  发布时间:2018-07-09 16:09  类别:城建  区域:泰州高港
投诉报料: 尊敬的领导你好:我是大泗镇前进村一组村民,长期在外打工,家乡变化太大了,都是领导有方,才有今天的变化。听说又传来好消息,原3米水泥路,现在要扩建成6米宽,真是喜事。唯有一事就是路灯距离,不均匀,有近有远,希望这次扩建一起把这个问题,解决掉,为百姓好事做到底。谢谢我们家乡的领导
呼声反馈 单位反馈
尊敬的网友:您好!首先感谢您的建议。近期这条水泥路将改建成6米路道,过去安装路灯时是在原水泥杆上安装,因为水泥杆的距离不等,所以路灯间距也不等。这次拓路,水泥杆并不迁移,该村已考虑在档距较大的地方适当添加路灯,尽量做到均匀。谢谢您的理解支持,也请一如既往关心家乡发展!高港区大泗镇人民政府 2018年7月10日

反馈单位:泰州市高港区网络信息管理中心
反馈时间:2018年07月10日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-10 16:32
回复内容:
尊敬的网友:您好!首先感谢您的建议。近期这条水泥路将改建成6米路道,过去安装路灯时是在原水泥杆上安装,因为水泥杆的距离不等,所以路灯间距也不等。这次拓路,水泥杆并不迁移,该村已考虑在档距较大的地方适当添加路灯,尽量做到均匀。谢谢您的理解支持,也请一如既往关心家乡发展! 高港区大泗镇人民政府 2018年7月10日

用户名: 密码: