帐号 密码

|  注册

反映苏通大桥桥面垃圾无人清扫,有损城市形象

作者:南通市民  发布时间:2018-07-10 16:44  类别:法治  区域:南通
投诉报料: 我数次经过苏通大桥,发现桥面中间隔离带两侧有不少垃圾无人打扫,感觉桥面太脏了。由于安全原因,本人没有拍攝照片。
苏通大桥是连结江南江北的重要交通枢纽,是南北城市对外开放和形象的窗口,也是城市文明卫生的标志。希望大桥管理部门尽快安排清扫垃圾,并保持大桥卫生整洁形象的常态化,让祖国的水美桥美人更美。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 74 天 2 小时 29 分 14 秒 ,相关单位尚无反馈。

58

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-12 10:22
回复内容:

苏通大桥管理部门无动于衷,难道还要请娄书记批示才解决,懒散不作为!

15313620701667651_550_550.jpg

15313620928055481_550_550.jpg

15313621105070981_550_550.jpg

2 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-13 11:32
回复内容: 垃圾依旧,我自岿然不动,看谁能奈何?
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-17 14:59
回复内容: 苏通大桥属于什么部门管理,至今没有行动,真牛逼!

用户名: 密码: