帐号 密码

|  注册

镇江:学龄儿童上个幼儿园怎么就这么难

作者:飞一样的感觉  发布时间:2018-07-11 09:30  类别:教育  区域:镇江
投诉报料:

现在上幼儿园为什么这么难,句容宝华镇为了长个幼儿园真是和上战场一样,公办的彻夜排队,民办的也彻夜排队,还被处处挤兑,价格也实在让很多家庭为难,希望“人民”政府能解决。

宝华镇幼儿园今年上幼儿园人很多,为这个报名很多家长去恒大彻夜的排队,结果很多小孩没有报上,政府说有个可儿幼儿园大家可以去,又是彻夜的排队,价格公布后大家觉的这边都是工薪阶层价格太高,政府与之商谈后现在价格为4500+1000 ,报名时大家才发现4500+1000是普通班,报名时爱理不理的,还说普通班其它的课是不会上的也不能去,会完全区别对待,可以报多语班的,价格按报名次序价格会不一样,60名内8500、后面报名的达9500、11000、16000,这是买东西吗?怎么感觉都是去逛市场那!

现在的状况是很多工薪阶层在拼凑学费报8500的,现在为小孩上学家长真是疯了吗?现在已经与幼儿园矛盾重重,后面那?这是要让小孩接受教育的地方,这就是国家的未来应该承受的吗?三岁的小孩的价格观我们应该让他们怎么走上一个正常的道路?我顾虑了、茫然了,

因为时间关系,我只是希望政府能出面处理好这此问题,让小孩能接受正常的教育就好,价格也能让我们这此年轻在拼博的工薪阶层有一点安全感,这个社会多一此安宁!

感谢!

此致

敬礼

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 130 天 15 小时 4 分 30 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-12 08:36
回复内容:本来就不是义务教育,市场决定行为
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-10-19 09:21
回复内容:

没有人回应呀?

用户名: 密码: