帐号 密码

|  注册

中建六局有限公司华东分公司拖欠农民工工资

作者:徐正国  发布时间:2018-07-11 09:51  类别:企业  区域:南京玄武
投诉报料: 我叫徐正国,男、现年40岁,安徽省安庆市岳西县白帽镇朱铺村人。本人于2014在杭州下城区中粮方园府项目做事,以点工一百元每天帮中建六局做事,点工签单为证,还欠我三千七百二十元(3720元)当时项目经理张兴龙,项目负责人李宁都答应春节前给我的,
这三年以来,我多次讨要,2015年到工地讨要他们答应过几天就给,我非常相信他们因为他们是中字头央企,可是事后找各种理由推脱,一直到现在,一分没给。现在连电话都不接了。
我是来自大别山区的贫困农民,家里上有老下有小,为了养家糊口,夏天头顶烈日冒着零上四十度的高温,冬天在北风呼啸中冒着鹅毛大雪干活,现在我为讨工资已经精疲力尽了,万般无奈之下,请求相关领导给予关注,敦促中建六局华东分公司南京办事处把工资给我。

中国建筑第六工程局有限公司华东分公司(南京)地址:南京市玄武区板仓街9号世界之窗文化产业园B5幢南楼1一3室,项目经理张某某。

诉求人:徐正国

呼声反馈 单位反馈

徐正国3720元尾款结清。


15312807237888951_550_550.png

反馈单位:中国建筑第六工程局有限公司华东分公司
2018-07-11 11:41

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 11:26
回复内容:因项目涉及时间较长,人员变动较大。现已落实人员联系徐正国,双方核对无误后立即转账给他。李宁。18689711233
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 11:34
回复内容:经双方核对,现已转账支付给徐正国。
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 11:58
回复内容:希望网站核实事件真实情况,不能只听一面之辞。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 13:57
回复内容:都能像中建六局的工作态度立行立改,那才是人民的期盼!
5 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 17:15
回复内容:为中建六局点赞!知错就改,还是厉行立改!前后不到二小时,比那些官僚主义假整改,官腔回复要强100倍。
6 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-11 17:44
回复内容:农民工201年的工资,2018年7月结清,付工资本金,没有补偿吗?打着央企牌子,干着欺负民工的事,是不可以容忍的。
7 网友:徐正国123 发表时间:2018-07-12 19:45
回复内容:本人徐正国感谢人民网,本人的工程尾款已经得到完美解决,也感谢中建六局的领导,平心而论,那段期间水电工程确实做的有点瑕疵,按道理说六局扣除3000多的尾款也无可厚非,不过六局考虑到我们挣钱不容易,出于人性化考虑还是把钱付给我了,,再次感谢六局和网站!
8 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-12 19:51
回复内容:有意思
9 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-13 13:04
回复内容:不管从什么角度看这个事情,都值得点赞!
10 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-15 10:05
回复内容:不是领导干预,有那么痛快的解决吗?一个央企连三千多块钱都这样拖欠,还有诚信吗?流氓一个。

用户名: 密码: