帐号 密码

|  注册

淮安开发区御西村村委会被判败诉拒不履行判决

作者:华明杨  发布时间:2018-07-13 10:12  类别:法治  区域:淮安
投诉报料:

御西村村民华明杨起诉新港办事处御西村村委会不履行法定职责一案,经过近1年的法院审理终于下达判决,判决书要求被告淮安经济技术开发区新港办事处御西村村民委员会于本判决生效之日起三十日内,针对原告华明杨关于对其宅基地使用权进行公告确认的申请,依法作出处理。

然而已经过了1个多月,对于村委会作出的判决依旧没有执行。

一个小小的村委会无视司法判决,因为有新港办事处给其撑腰,办事处在外面放话,就算法院判决也不会执行的,这个就有点可笑了。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 124 天 2 小时 32 分 50 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-07-15 09:59
回复内容:

村委会不是法外之地,政府不能耍流氓。


用户名: 密码: