帐号 密码

|  注册

投诉江苏维仪工业科技有限公司拖欠工资

作者:王女士  发布时间:2018-07-18 13:45  类别:企业  区域:扬州仪征
投诉报料:

尊敬的王市委书记:

您好!您日理万机,为民操劳!我本不该也不忍来打扰您,但是我真的是走投无路了,还望王市委书体查民情,为民作主。我于 2017年12月4号进入江苏维仪工业科技有限公司当操作工,每天工作12个小时(工资实际只按11.5个小时支付的),两班倒(即每月两周白班,两周夜班,上夜班无任何补助),每周约工作84个小时,周六周日上班也不算加班。到2018年7月4日止我已经工作了7个月了,期间曾多次找领导协商申请转正加薪一事无果。公司领导推诿,拒绝给我转正涨工资,也不开除我,也不与我签定劳动合同,也没有给买社保,只是每月在我工资里扣个税(事实上是扣了我个税的钱后并没有缴个税),在这种情况下,我于2018年7月5日愤而被迫停止工作,要求厂方立即把我该得的工资结算给我,被该厂领导拒绝后我又于7月5日下午去仪征劳动监查大队申请主持公道,当时劳动监查大队的人服务态度很好,说是定会为民作主,让我回家等消息,这十多天都过去了,我等不住了便去劳动监查大队咨询追讨工资一事,结果却被告之让我自己去与厂方领导协商,在此我想说如果江苏维仪工业科技有限公司的领导人是讲理讲法的,遵守《劳动法》的,我又何必来麻烦国家相关单位的领导?我又何至于带着幼女在炎炎烈日之下流落街头?劳动监大队前后态度反差之大,我想问是为什么?

党的政策好,下面的人乱搞,我这种情况不是个例而是普遍存的现象、、、、、、。我在江苏维仪工业科技有限公司工作的这七个月期间,厂里操作工换了一批又一批,只有我坚持做了这么久,我以为只要坚持就会让厂领导良心有所发现,事实上我错了,太高估了该厂领导的国民素质。

在此恳请王市委领导占用您几分钟时间,过问一下,帮我讨回我该得的救命的工资(2018年6月~2018年7月5日共计328.5个工作小时这期间的工资没发给我)。我没学历,又是法盲,自己又请不起律师不得已才来麻烦王市委书记,希望您能在百忙之中抽出几分钟时间为我作主。谢谢!好人一生平安!

企业名称:江苏维仪工业科技有限公司统一社会信用代码:91321081MA1MPFKL5L 法定代表人:黄嘉洋

住所:仪征市汽车工业园中江路31号

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 91 天 4 小时 0 分 37 秒 ,相关单位尚无反馈。

62

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-06 15:36
回复内容: 不是老板不给力,是老板找了一波猪队友,,,,
2 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-06 20:07
回复内容: 这是团伙集结的
3 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-06 20:13
回复内容: 公司被一伙没素质的草根人员集结成领导班子,害了老板,更坑了工人。
4 网友:匿名网友 发表时间:2018-09-07 00:10
回复内容: 上海这边七月份工资都没有发下来呢 还欠着呢 你们仪征发了吗
5 网友:仪征劳动监察 发表时间:2018-09-07 10:49
回复内容:

该单位已于7月27日一次性支付当事人9820元。

用户名: 密码: